Раньше традиционно знаки отличия вручались на день рождения Эстонской Республики. Поскольку эпидемиологическая ситуация ограничивает контактные события, Спасательный департамент объявит кавалеров, которые получат медали, сейчас, но награды будут вручены в начале лета, если ситуация позволит.

”Мне очень приятно, что наперекор прошлому году мы можем с еще большей гордостью отметить медалью спасательной службы тех, чья ежедневная приверженность является примером для всех нас”, — сказал министр внутренних дел Кристиан Яани. ”Это люди, которые за долгие годы проявили профессионализм в решении неожиданных и сложных задач. Моё искреннее спасибо всем вам!”, — поблагодарил Яани.

”В канун годовщины Республики мы отмечаем выдающихся хороших людей, чьё чувство миссии вдохновляет нас действовать таким образом, чтобы у всех нас была еще лучшая жизнь в Эстонии. Все те, кто получат награды, сделали больше, чем от них ожидали, что сделало эстонское общество более безопасным и защищенным”, — сказал генеральный директор Спасательного департамента Куно Таммеару.

Всего получат награды 123 человека, в числе которых служащие Спасательного департамента, чей рабочий стаж превышает 40 лет. Также будут вручены 4 золотых креста Спасательного департамента, 19 серебряных креста, 69 медалей, 9 медалей с золотыми дубовыми листиками, а также 21 медаль с серебряными дубовыми листиками и одна медаль за миссию. Также министерство внутренних дел и Спасательный департамент вручат благодарственные грамоты.

Золотым крестом награждается человек за выдающееся управление спасательными работами или службой в спасательной сфере, а также за свою давнюю выдающуюся работу в спасательной службе. Серебряный крест выдаётся за управление сложными спасательными работами, а также за выдающуюся службу. Медалями награждаются люди за проявление смелости при сложных спасательных работах, а также за службу в спасательной сфере. Медали с золотыми дубовыми листочками выдаются за безупречную службу на протяжении 15-ти лет, а медали с серебряными листочками получат служащие Спасательного департамента, которые отдали своей работе 10 лет.

Два раза в год проходит церемония награждения спасателей, а также граждан Эстонии, которые проявили особую отвагу при спасении человеческих жизней и имущества или внесли особый вклад в развитие спасательной деятельности. Награждение знаками отличия проходит в феврале в день рождения Эстонской Республики, а также в сентябре в день рождения пожарного дела. Спасательный департамент награждает знаками отличия с 1998 года.

Поделиться
Комментарии