По словам советника отдела коммуникаций Министерства социальных дел Эвы Лехтла, Центр для беженцев Вао входит в структуру AS Hoolekandeteenused, в ведении которого находится в общей сложности 70 домов по уходу и других служб по услугам.

”Вакцинация медработников и жителей домов попечения в настоящее время проводится в соответствии с планом вакцинации. Жители и сотрудники Центра беженцев Вао были вакцинированы наряду с другими домами попечения, принадлежащими AS Hoolekandeteenused. Всего вакцину получили 2 рабочих и 17 жителей”, — сообщила RusDelfi Лехтла.

Вакцинация от COVID-19 является добровольной и бесплатной для всех в 2021 году. Вакцинация будет предоставляться в приоритетном порядке медицинским работникам и специалистам в сфере здравоохранения, персоналу домов попечения и его жильцам, а также людям старше 70 лет и людям с определенными заболеваниями, у которых заболевание COVID-19 может протекать в более тяжелой форме. Как только в Эстонию прибудет достаточное количество вакцин от COVID-19, вакцинация будет проведена для других целевых групп и остального населения страны.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии