"У меня вопрос к Swedbank. У нас на Мадала, я живу в этом районе, была контора Swedbank. Когда начался коронавирус, контору закрыли. Ну ладно, осталось два банкомата. Но теперь и банкоматы убрали! Здесь столько пожилых людей! Почему убрали банкоматы?

Вот, в магазине Maxima, на Лийвалайя, на Хообуяама можно воспользоваться банкоматами. Но в нашем районе живут в основном пенсионеры. Куда они поедут? Хотя бы банкоматы оставили бы, раз конторы закрыли. Пусть Swedbank ответит, восстановят у нас тут банкоматы или нет, что там планируют делать. Что будет дальше? Куда нам бегать за деньгами?

Только все говорят — интернет, интернет. Да елки-палки, мне 72 года, я не соображаю в этом интернете. И только ссылаются на интернет, как будто у всех компьютеры, как будто в этом возрасте мы все должны быть продвинутые и все знать.

Валентина, Таллинн"

От редакции:

”Действительно, офис Swedbank на улице Сыле на сегодняшний день закрыт, так как закончился договор о сотрудничестве с нашим партнером. Однако клиенту нет необходимости посещать наш офис для того, чтобы снять наличные деньги. В Пыхья-Таллинне, например, по состоянию на сегодняшний день, работает 11 банкоматов, в которых при необходимости можно снять наличность”, — отвечает руководитель сети офисов Swedbank Аге Петтер.

Эти банкоматы находятся по следующим адресам: Эрика, 14 (Arsenali keskus), Тоомпуйестеэ, 37 (Балтийский вокзал), Копли, 1 (рынок Балтийского вокзала), Палдиски мнт, 44 (Circle K Sõle), Палдиски мнт, 56 (Merimetsa Selver), Ахтри, 9 (Nautica keskus), Сыле, 27 (Neste Sõle), Теллискиви, 61 (Rimi), Сыле, 51 (Pelgulinna Selver), Уус-Малева, 1 (магазин Sirbi), Туулемаа, 20/Мадала, 5а (Stroomi Keskus).

”Ближайший к бывшему офису на Сыле банкомат находится в нескольких сотнях метров в торговом центре Stroomi по адресу Туулемаа, 20/Мадала, 5а, — уточняет Аге Петтер. — Кроме того, наличные можно легко снимать в магазинах, на заправочных станциях и в кафе, то есть, если есть необходимость в наличных деньгах, клиенту не нужно искать ближайший банкомат — он может успешно воспользоваться услугой снятия наличных, предлагаемой вышеупомянутыми точками продаж. Также клиенты могут снимать наличные в банкоматах других банков”.

Поделиться
Комментарии