6 сентября в 21.57 проезжающая мимо скорая помощь обнаружила в Кехра лежащих на шоссе Козе трех мужчин в алкогольном опьянении. Скорая помощь проверила состояние здоровья мужчин, на место был вызван полицейский патруль. Двоих мужчин полицейские доставили домой. У третьего, 52-летнего мужчины, в данном районе не было близких или знакомых, на попечение которых можно было бы его передать. Поэтому полицейские доставили мужчину в вытрезвитель, где он и раньше неоднократно находился.

Ведущий полицейский вытрезвителя Пыхьяской префектуры Данель Кыдар сказал, что мужчину доставили в вытрезвитель сегодня в 00.42. На месте дежурный медик еще раз проверил состояние здоровья мужчины. После этого мужчину поместили в камеру, где его регулярно проверяли. В 4.25 сотрудник вытрезвителя заметил, что мужчина не дышит и он находится долго в одном положении.

"Сотрудник тут же вызвал медика, который начал реанимировать мужчину. Вызвали и скорую помощь, но жизнь мужчины спасти не удалось", — сказал Кыдар.

Точную причину смерти выяснит вскрытие. Бюро внутреннего контроля полиции проверит обстоятельства случившегося и действия сотрудников по наблюдению за находящемся в вытрезвителе мужчине.

Поделиться
Комментарии