Парламентская фракция социал-демократов в марте сформировала рабочую группу, которая за две недели разработала пакет социальных мер, состоящий из 25 пунктов.

Рийгикогу сейчас обсуждает инициативы правительства по поддержке экономики. Некоторые предложения правительства являются спорными, но в целом сектору предпринимательства обязательно нужно оказать поддержку. Это поможет экономике пережить кризис и сохранить рабочие места. Но наряду с экономическими мерами также нужен эффективный пакет социальных антикризисных мер, который поддержит людей напрямую”, — сказал Раймонд Кальюлайд, возглавивший рабочую группу.

”По оценке социал-демократов, очень многие жители Эстонии, особенно семьи с детьми и пожилые люди, в условиях углубляющегося экономического кризиса нуждаются в дополнительной поддержке. И именно у социал-демократов самый богатый опыт в социальной сфере и здравоохранении”, — отметил он.

По его словам, пакет социал-демократов предусматривает поддержку не только семей с детьми и пожилых людей, но также FIE, тех, кто работал на основании договора подряда, договора поручения или через паевые товарищества. Большинство поправок к проекту дополнительного госбюджета на 2020 год исходят из этого пакета.

Социал-демократы представят свой пакет социальных мер поддержки в среду, 8 апреля_ в 15 часов в прямом эфире на странице партии в Facebook. Участники презентации с удовольствием ответят на вопросы журналистов и других желающих.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии