Сквозной темой фильма станет создание монумента оперному певцу, который Таллиннская горуправа намерена установить у театра ”Эстония” в этом году. Работа над фильмом будет завершена к осени, Таллинн поддерживает ее суммой 10 000 евро.

”Георга Отса можно назвать одним из величайших таллинцев, имя и музыку которого знают до сих пор и за пределами Эстонии, — сказал вице-мэр Вадим Белобровцев. — Таллинн с радостью поддерживает создание фильма в честь Георга Отса, я рад, что помимо театральной и концертной деятельности артиста в нем найдет отражение и создание монумента в его честь”.

Средства, выделенные Таллинном, будут направлены на съемку, озвучивание, монтаж, производство субтитров, а также на расходы, связанные с авторским правом и производством DVD.

”Фильм портретирует исполнителя оперных, оперетных и концертных произведений. Артиста вспоминают выступавшие с ним на одной сцене мастера искусств из театра ”Эстония”, из театров Москвы и Петербурга, а также исследователи музыки и театра”, — рассказал продюсер фильма, член правления Estfilm Production Кармо Каазик.

Стоимость производства документального фильма составляет 23 456 евро и включает расходы на съемочный процесс в Эстонии и России, озвучивание, монтаж, производство субтитров, расходы на оплату авторских прав и использование архивных материалов Эстонского национального радиовещания.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии