”В последнее время походные тропы в государственном лесу пользуются большой популярностью. Несомненно, прогулки на природе — это отличный способ позаботиться о здоровье на свежем воздухе и укрепить иммунную систему. Однако, с целью препятствия распространению коронавируса, стоит помнить, что при передвижении по тропам нужно поддерживать дистанцию с другими людьми и двигаться в соответствии с указателями, чтобы уменьшить количество людей, идущих навстречу”, — сказала заведующая отделом рекреации RMK Марге Раммо.

У RMK есть сотни объектов для посещения в природе Эстонии, поэтому в государственном лесу хватит места для всех, нужно лишь немного распределить посещаемость Для снижения концентрации большого количества людей на одной территории и сопутствующей этому опасности заражения, нужно избегать посещения самых популярных объектов, таких как Вируское болото и парк Кейла-Йоа, открывая для себя менее известные тропы. Посещаемость наиболее популярных походных троп имеет смысл снизить еще и потому, что это нагружает окружающую среду, связанную с конкретным объектом. Информацию о перенаселе тропах можно найти на сайте Loodusega koos.

”Если на стоянке рядом с туристической тропой припарковано более десяти автомобилей, то стоит поехать дальше и найти с помощью приложения или домашней страницы RMK Loodusega koos следующий, менее посещаемый объект. Хотя посетительские центры RMK закрыты для клиентов, за советами по теме отдыха в лесу можно обратиться к нашим менеджерам по информации в каждом посетительском центре — смотрите контакты здесь — или по общему адресу электронной почты loodusegakoos@rmk.ee”, — поделилась Марге Раммо рекомендациями о различных возможностях отдыха в лесу.

Нужно обязательно следить за тем, чтобы во время прогулок на природе не оставлять после себя носовые платки, стаканчики для питья, посуду и т.д. — все, что было принесено с собой и может представлять угрозу для других людей и окружающей среды.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии