Семинар, организатором которого является женское крыло Социал-демократической партии „Kadri”, начнется в конференц-зале замка Тоомпеа в 11:30.

”Эстонское государство перешагнуло столетний рубеж — женское избирательное право действует у нас уже 103 года. Недавно мы отметили 100-летнюю годовщину заключения Тартуского мирного договора. Совсем скоро такой же юбилей отметит и наша конституция. Так что самое время поговорить об участии женщин в политике — начнем с женщин, избранных в Учредительное собрание, и дойдем до сегодняшнего дня — где мы сейчас и куда идем дальше. В рамках семинара пройдет панельная дискуссия на тему того, как кибертравля влияет на женщин в политике”, — сказала президент ”Kadri”, депутат Рийгикогу Рийна Сиккут.

По ее словам, семинар ”Женщины в политике 100+” является данью уважения всем женщинам, которые участвовали или участвуют в политике.

В мероприятии примут участие профессор Марью Лауристин, депутат Европарламента Марина Кальюранд, председатель Партии реформ Кая Каллас, социолог Пилле Петерсоо, эксперт по вопросам равенства Мари-Лийз Сеппер, специалист в сфере коммуникаций Рауль Ребане, главный редактор Õhtuleht Мартин Шмутов, активист в сфере защиты климата Керту Бригит Антон, руководитель программы ”Школа без травли” Трийн Тоомесаар, сотрудник полиции Маарья Пунак, эксперт по вопросам равноправия Кади Вийк и преподаватель журналистики Барби Пильвре.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии