На данный момент ситуация не требует принятия экстренных мер, однако учитывая сезонное увеличение случаев заболевания гриппом, просим обратить усиленное внимание на меры предотвращения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Для предотвращения распространения вируса важнее всего обеспечить быстрый обмен информации между различными учреждениями, а также своевременное и полное информирование населения. Сегодня министерство переслало учебным заведениям и партнерским организациям рекомендации Департамента здоровья.

Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в мире, Департамент здоровья рекомендует школам связаться с родителями детей, недавно посетивших страны и регионы, в которых наиболее распространен данный вирус. Им рекомендуется по возможности провести вместе с детьми дома две недели и следить за состоянием здоровья всех членов семьи.

Родителей, чьи дети в качестве превентивной меры останутся дома, просят сообщить об этом руководству учебного заведения и следовать их указаниям по организации учебной работы.

Министерство призывает директоров учебных заведений и их попечителей следить за ситуацией и действовать в соответствии с рекомендациями Департамента здоровья. Школы вместе с попечителями оценивают ситуацию и принимают решение о возможном вмешательстве, действуя в рамках полномочий, предусмотренных § 45 Закона об основной школе и гимназии.

Самая актуальная информация о распространении вируса и превентивных мерах доступна на сайте Департамента здоровья.

Вместе с Департаментом здоровья министерство образования и науки следит за развитием событий и при необходимости предоставит дополнительную информацию, говорится в пресс-релизе министрества.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии