ФОТО и ВИДЕО | В Ласнамяэ горят ангары. Под угрозой соседние здания и автомобили. Жителей района просят держать окна закрытыми

Сегодня в 16:52 Спасательный департамент получил сообщение, что в Таллинне, в районе Ласнамяэ горят два ангара.
Loe edasi...

Норвежское судно подверглось нападению пиратов у берегов Бенина: девять человек похищены

Foto on illustratiivne

Норвежское судно MV Bonita компании JJ Ugland подверглось нападению пиратов у берегов Бенина. В результате нападения было похищено 9 членов экипажа, сообщила в воскресенье, 3 ноября судоходная компания.
Loe edasi...

Кто отвечает за безопасность труда арендных рабочих? Поясняет специалист

Foto: Sven Arbet

В Эстонию в качестве арендной рабочей силы приезжает все больше иностранцев. По словам консультанта Инспекции труда Пирет Кальюла, организацию исполнения связанных с арендными работниками требований по безопасности труда и охране здоровья осуществляет фирма-пользователь, то есть фирма, в которую работник реально поступают работать.
Loe edasi...

"То ли в Эстонию, то ли в Финляндию". Киселев рассказал об отъезде Бабченко из Украины

Arkadi Babtšenko

Российский журналист, долгое время живущий и работающий на Украине Евгений Киселев заявил, что его коллега Аркадий Бабченко уехал из страны, пишет Ukraina.ru.
Loe edasi...

Рейнсалу не советует президенту Кальюлайд ехать в Москву на 9 мая

Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу (Isamaa) настоятельно рекомендует президенту Эстонии Керсти Кальюлайд не ехать в Москву 9 мая, где пройдет парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

”Не притесняйте нас, дайте жить экологично!” Требования веганов ставят школы и детские сады в трудное положение

Abiturient Eva Mihkelson algatas Kuressaare gümnaasiumis mitmesaja allkirjaga pöördumise, milles nõutakse veganitoidu lisamist koolisöökla menüüsse. Kooli juhtkond, ka õppealajuhataja Maidu Varik on lubanud ideed kaaluda.

В школы, детские сады и Департамент здоровья поступает все больше обращений, в которых веганы просят обеспечить их детям привычную для них еду, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Ивари Падар требует от Марта Ярвика объяснить свою ложь по делу о листериозе

Ivari Padar

Социал-демократ и депутат Рийгикогу Ивари Падар направил письмо министру по делам сельской жизни Марту Ярвику, в котором спрашивает, почему Ярвик в ситуации с листериозом многократно вводил общественность в заблуждение, юлил и искажал факты.
Loe edasi...

ГРАФИК: Цены на аренду недвижимости ползут вверх. В основном, за счет иностранных строителей

„Kuna Tallinna turg on väike, siis võib loota, et üürihinnad on saavutanud maksimumi,” ütleb Liisa Kurm. Nõudlus üüriturul on endiselt pakkumisest suurem.

Строители живут там, где есть работа. В условиях нынешнего экономического роста рабочих много, но когда они начнут уезжать, то и цены на аренду недвижимости упадут, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Правительство рубит сук, на котором сидит? Банк Эстонии предупреждает: пенсионная реформа приведет к росту налогов, нестабильности экономики и маленьким пенсиям в будущем

Valitsuse pensionireformil võivad olla väga tõsised tagajärjed nii eraisikute kui kogu riigi majanduslikule hakkama saamisele.

В пятницу Банк Эстонии обнародовал более подробный анализ влияния реформы пенсионной системы, из которого следует, что существенная часть жителей Эстонии может снять накопленные во второй пенсионной ступени средства. Это в свою очередь приведет к скачкам в экономических показателях, а в более долгосрочной перспективе означает, что государство должно будет само увеличить платежи в первую ступень, для чего нужно будет существенно поднять налоги.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО | МВФ сделал обзор эстонской экономики. Правительству советуют оставить II пенсионную ступень обязательной

Руководитель делегации Международного валютного фонда Чейк Анта Гейе представил отчет по своему двухнедельному визиту в Эстонию. На пресс-конференции дали свои комментарии президент Банка Эстонии Мадис Мюллер и министр финансов Мартин Хельме.
Loe edasi...

ВИДЕО | Мартин Хельме: вторая пенсионная ступень в любом случае станет добровольной

Министр финансов Мартин Хельме после пресс-конференции банка Эстонии с обзором миссии МФВ отметил в интервью Ärileht, что он не смотрел, поступило ли много предложений насчет законопроекта пенсионной реформы. Он отметил, что, несомненно, они поступили и поступят также в парламенте.
Loe edasi...

В Риге накрыли подпольный бордель: задержаны сутенеры и администраторы

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Латвии в конце октября провели операцию, в результате которого была прекращена деятельность подпольного борделя. По данным пресс-центра Госполиции, услуги интимного характера предоставлялись клиентам этого клуба уже длительное время.
Loe edasi...

ФОТО: В Коэру обнаружили кота, чье состояние просто ужасно

Вчера в организацию MTÜ Paikass поступило сообщение о том, что по поселку Коэру ходит кот и его состояние очень плохое.
Loe edasi...

Президент Украины посетит Эстонию в конце ноября

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Эстонию с официальным визитом в конце ноября, заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу на пресс-конференции в Киеве со своим украинским коллегой Вадимом Пристайко .
Loe edasi...

Тартуский аэропорт готов принять самолет Путина

В прошлом году в Тартуском аэропорту приземлился самолет польского президента Анджея Дуды. Если следующим летом президент России решит прилететь в Тарту, то возникает вопрос: сможет ли его лайнер здесь совершить посадку.
Loe edasi...

Летом в Таллинне пройдет гейпарад: хорошо это или плохо? Отвечают ЛГБТ-активист и отец

В июне 2020 года в столице Эстонии пройдет Baltic Pride — парад в поддержку ЛГБТ (геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров).
Loe edasi...

Чуть не дошло до братоубийства! В Силламяэ пьяный пожилой мужчина вытолкнул своего брата из окна

Vaadiõlled kesklinna terassidel

В субботу поздно вечером в Силламяэ два брата поссорились в ходе совместной пьянки, и это закончилось тем, что один из мужчин выпал из окна третьего этажа. Сегодня одного из мужчин взяли под стражу.
Loe edasi...

ФОТО | Рождественскую ель для Ратушной площади вновь нашли в Таллинне

На этой неделе на Ратушной площади будет установлена рождественская ель, которая в этом году также будет из Таллинна, сообщает управа Кесклинна.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО | До катастрофы в Таллиннском аэропорту едва не довело негодное масло

В феврале прошлого года принадлежащий SmartLynx Airlines Estonia самолет Airbus взлетел из Таллинского аэропорта, чтобы провести тренировочные полеты. На борту были капитан-инструктор, второй пилот, четыре ученика и инспектор Летного департамента. Через несколько часов в ходе посадки у самолета возникли технические проблемы, которые едва не привели к катастрофе. Через более чем полтора года Центр расследований в области безопасности (Ohutusjuurdluse keskus - OJK) опубликовал доклад по обстоятельствам этого происшествия.
Loe edasi...

Поздравляем! Маленькой Аннабель исполнилось восемь месяцев. Как ее здоровье?

Время летит! Только что сердца многих эстоноземельцев покорила маленькая Аннабель, которая нуждалась в помощи для финансирования лечения стоимостью около 2 млн евро. А к сегодняшнему дню малышке исполнилось уже восемь месяцев.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии