Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев пригласил поучаствовать в богатой программе фестиваля: ”Все желающие смогут познакомиться, к примеру, с кухней Латинской Америки, языками разных народов, заняться гимнастикой тай-чи и исполнить египетский танец. Мероприятия позволят составить представление о наших близких и дальних соседях и лучше понять друг друга”.

В рамках Дней национальных культур выставки пройдут в Центре русской культуры, Таллиннском народном университете, библиотеке Паэпеалзе, Музее фотографии, Эстонской национальной библиотеке и на площади Вабадузе.

В концертной программе классическая, народная, эстрадная музыка. Выступления пройдут в Центре русской культуры, на Ратушной площади, в ”Клоостри айт”, в концертном зале ”Алексела”, в доме Братства Черноголовых и в концертном зале ”Эстония”.

Фестиваль завершится 29 сентября в 17 часов выступлением ансамбля из Санкт-Петербурга ”Терем Квартет” в зале ”Эстония”. Ансамбль выступил с концертами в 65-и странах по всему миру. Стоимость билета — 3 евро, продажа в Piletilevi.

Программа доступна на странице www.tallinn.ee/rahvuskultuurid.

Организаторы: Таллиннский департамент культуры, Таллиннская центральная библиотека, Таллиннский городской музей, Таллиннский народный университет, Центр русской культуры, Эстонский фольклорный совет, Объединение народов Эстонии, культурное объединение ”Кирилл и Мефодий”, Международный союз национальных культурных объединений ”Лира”, Союз русских образовательных и благотворительных объединений в Эстонии.

Поделиться
Комментарии