Разрабатываемое компанией Capital Mill офисно-производственное здание будет сдано в эксплуатацию в 2020 году. По словам основателя и исполнительного директора Repston OÜ Эдвина Якобсона, предприятие, специализирующееся на экспорте, планирует переехать с прежней площади размером примерно 1000 квадратных метров на новую площадь, которая будет примерно в четыре раза больше, а также произвести замену большей части оборудования.

”Под торговой маркой Repston продаются высококачественные, эффектные и обладающие сложной структурой элементы интерьера из металла и древесины. Открытие нового производственного здания позволит сделать сразу несколько шагов вперед, поскольку мы внедрим передовую технологию, не имеющую аналогов в своей области. Общая стоимость инвестиции составляет примерно 2 миллиона евро, — рассказал Якобсон. — Благодаря превосходному качеству продукции и хорошей маркетинговой работе мы уже широко известны в Европе. Объем заказов постоянно растет, и предпринятые обновления позволят нам идти в ногу со временем и сохранить конкурентоспособность”.

В новом здании важную роль играют улучшение бытовых условий и расширение свободного пространства, а также увеличение количества рабочих мест. Если на нынешнем заводе работает 30 работников, то на новом заводе это число удвоится. Кроме того, в интерьере завода применят собственную продукцию марки Repston и продемонстрируют возможности завода. При выборе местоположения большое значение имела близость к существующему производственному зданию и возможность расширить деятельность.

”Для нас важно, чтобы новое здание находилось в том же районе недалеко от Маарду, где расположен и нынешний завод, благодаря чему работникам не придется вносить существенные изменения в организацию своей повседневной жизни, — отметил Якобсон. — Кроме того, мы сможем здесь же расширить деятельность, приступив к производству деревянной мебели в здании, которое будет возведено на соседнем участке в следующем году. Мы планируем установить солнечные панели на крыше производственных зданий, чтобы покрыть за счет вырабатываемой ими энергии до 50% годовой потребности в электричестве”.

Менеджер по строительству компании Capital Mill Таави Кийск отметил, что Repston является амбициозным предприятием, которое благодаря возведению нового завода получит комплексное решение, разработанное по индивидуальному заказу.

”Начавшееся в середине мая строительство проходит по плану, здание будет готово в следующем году”.

Repston занимается производством металлических предметов интерьера, оборудования для торговых площадей, лестничных перил, люстр и светильников, а также металлообработкой, начиная с лазерной резки и заканчивая порошковой покраской.

Предприятие Repston сотрудничало с такими международными гостиничными сетями, как Hilton, Radisson, Sokos, Scandic и Ibis, а также с брендами одежды Levis и G-Star Raw. Кроме того, в число деловых партнеров входят расположенные в России торговые центры ЦУМ и ГУМ, а также аэропорт Хельсинки Вантаа в Финляндии.

Поделиться
Комментарии