Смотрите, когда и на сколько перекроют Лаагна теэ для съемок фильма Нолана

Laagna tee Tallinnas Lasnamäel

Кинокомпания Allfilm опубликовала в Facebook заявление, в котором сказано, что полного закрытия Лаагна теэ на 4 недели — не будет.
Loe edasi...

Михаил Кылварт: сообщение о киносъемках опережает события, еще нет никаких соглашений

Mihhail Kõlvart

Сообщение о киносъемках в июле в канале улицы Лаагна опережают события, поскольку соглашения с создателями фильма еще нет, заявил мэр Таллинна Михаил Кылварт, передает Раэпресс.
Loe edasi...

Команда Нолана хочет закрытия еще нескольких улиц. На переговоры уже нет времени

Saaremaa praamijaam

Мэр Таллинна Михаил Кылварт сообщил, что съемочная группа Кристофера Нолана запросила разрешение на закрытие еще нескольких улиц в Таллинне. Так как времени на переговоры уже не осталось, в начале новой недели город сделает съемочной команде свое предложение, и тут уже им придется с ним согласиться — или нет.
Loe edasi...

ЗАПРЕТНЫЕ ФОТО | Съемки фильма Нолана не разрешают фотографировать

Filmivõtted Linnahalli juures

Любопытствовавшего сегодня у Горхолла фотографа Delfi на каждом шагу сопровождали охранники, которые просили не фотографировать место съемок фильма Кристофера Нолана и удалить сделанные снимки.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Полицейские обнаружили в Мустамяэ целую плантацию марихуаны

Внимательные люди сообщают полиции о вызывающих подозрения действиях или продаже наркотиков на улице ежедневно. Благодаря этому полицейские Пыхьяской префектуры обнаружили недавно в складском помещении в столичном районе Мустамяэ растения марихуаны.
Loe edasi...

Полиция призывает сообщать о родителях, кричащих на своих детей

perejalaps

Если родитель ведет себя с ребенком неподобающе в публичном месте, то дома ситуация может быть еще хуже, поэтому полиция рекомендует оповещать о подобных случаях правоохранительные органы или защитников детей. В прошлом году на номер телефона помощи детям поступил 141 звонок с сообщением о возможном эмоциональном насилии в отношении ребенка.
Loe edasi...

В Германии тестируют алкоголь в лаборатории, в Эстонии — ртом. Налоговая сделала шикарный подарок эстонским пивным заводам

Oktoberfest teisipäev

Налоговая попробовала long drink, которые производят эстонские пивные заводы, и решила, что их налогообложение может быть снижено. Немецкая же таможня отправила напитки в лабораторию и решила, что они наравне с иными спиртосодержащими напитками должны входить в группу повышенного налогообложения.
Loe edasi...

"Глобальный индекс миролюбия": страны Балтии вошли в ТОП 40, Россия — между Пакистаном и Конго

Институт экономики и мира ежегодно оценивает ситуацию в мире по таким критериям, как войны, терроризм и экспорт оружия. "Индекс миролюбия" вырос впервые с 2013 года.
Loe edasi...

До конца рабочей недели — дождь. Но к выходным распогодится!

Вот такая погода нас ожидает. Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Цены на нефть взлетели. Причина — пожар на танкере

На фоне сообщений о возгорании танкера с сырой нефтью в Оманском заливе цены на нефть начали подниматься после того, как достигли минимума за пять месяцев. Об этом сообщает Bloomberg.
Loe edasi...

Решено: с 1 июля акциз на алкоголь снизится на 25%

Alkoholi müük

Рийгикогу в четверг, 13 июня, принял в заключительном, третьем чтении законопроект, призванный снизить на 25% акцизные ставки на пиво, сидр и крепкие алкогольные напитки. Законодательные поправки вступят в силу уже 1 июля, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Елена Ханга и Елена Поверина будут вести новую передачу "Своя правда" на ETV+

В новом сезоне в эфире ETV+ будет выходить дискуссионная передача "Своя правда", ведущими которой станут российская журналистка Елена Ханга и в прошлом многолетний диктор "Актуальной камеры" Елена Поверина, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Сланец на электростанциях частично заменят на биомассу. Как это скажется на массовых увольнениях в Нарве?

npa_narva_powerplants-10

Правительство Эстонии в четверг согласилось с предложением Министерства экономики и коммуникаций частично заменить сланец на биомассу в качестве топлива на Нарвских электростанциях для повышения конкурентоспособности вырабатываемой на электростанциях электроэнергии.
Loe edasi...

Почти треть читателей RusDelfi предлагает запретить футбол!

Eesti vs Tadžikistan

После поражения 0:8 от сборной Германии портал RusDelfi предложил своим читателям опрос, как же сборной выйти из кризиса.
Loe edasi...

СХЕМА: Внимание! Около памятника "Русалка" сегодня изменится организация движения

Сегодня вечером в 21:00 на перекрестке Нарвского шоссе и улицы Пирита около памятника ”Русалка” изменится организация движения, сообщает управа Кесклинна.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ | Торговый центр Ülemiste обновился: KFC, кинотеатр, спортивный бар и новые рестораны

Uuenenud Ülemiste keskuse avapidu

13 июня состоялось открытие обновленного центра Ülemiste. На дополнительной площади в 13 000 квадратных метров расположились кинотеатр Apollo, батутный центр, новые рестораны, центр развлечений O’Learys и 1800 парковочных мест.
Loe edasi...

Рийгикогу рассмотрит возможность принятия второго гражданства и предоставление гражданства детям иностранцев

IMG_4018

Руководство Рийгикогу приняло в четверг в производство пять законопроектов, сообщает пресс-служба парламента.
Loe edasi...

Мосгорсуд отменил приговор Кокорину с Мамаевым и отправил их в колонию

Alexander Kokorin ja Pavel Mamaev

Мосгорсуд отклонил апелляции нападающего "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева. Прежний приговор футболистам был отменен. Взамен они получили новый приговор с измененной квалификацией состава преступления и прежними сроками.
Loe edasi...

Кусочек эстонской торговли уходит в историю: закрывается таллиннский Дом мебели

Mööblimaja

Старейший и самый известный в Эстонии мебельный магазин — Дом мебели ( Mööblimaja) — прекращает деятельность, так как действовавшая доныне бизнес-модель, по мнению владельца, себя изжила.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Много роскоши и блеска. Смотрите, на каком шикарном корабле сегодня прибыли в Таллинн иностранные туристы

Meraviglia

Не секрет, что в круизный порт без специального разрешения не попасть. И несмотря на то, что ежедневно в Таллинн прибывает несколько лайнеров-красавцев, посмотреть на них можно разве что со стороны. Но для журналистов Delfi команда MSC Meraviglia сделала исключение, проведя специальную экскурсию, чтобы и наши читатели тоже смогли увидеть это элегантное круизное судно.
Loe edasi...

Задержанный на протестах в Москве: один полицейский сказал, что задумался над тем, чтобы уйти с работы

Михаил Свешников вышел на несанкционированный митинг в Москве и оказался в автозаке. Специально для RusDelfi он рассказал, как полиция забирала сначала мужчин, потом женщин и детей. И наконец, сотрудников прессы.
Loe edasi...

18-летний сын вратаря сборной России зарезал родную мать на глазах младшего брата

küünal

Ужасная трагедия произошла в семье бывшего вратаря СКА и сборной России по хоккею Максима Соколова. Его 18-летний сын зарезал ножом родную мать.
Loe edasi...

В игровой комнате был ребенок с ветрянкой. Насколько это опасно?

AppleMark

Читатель Delfi поделился неприятной ситуацией: он привел ребенка в игровую комнату, а потом увидел, что там играл ребенок с ветрянкой. Так как его ребенок никогда не болел ветрянкой, а в скором времени семья должна была уехать в отпуск, то его не на шутку встревожил инцидент. Читатель вопрошает, как сотрудники фирмы могли такое допустить, и может ли он в случае худшего исхода получить компенсацию?
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии