12 лет Бронзовой ночи. Как это было

SÕDA PRONKSSÕDURI JUURES JA ÖISES TALLINNAS

Сегодня — 12 годовщина Бронзовой ночи и переноса монумента Воину-освободителю с Тынисмяги на Военное кладбище на Фильтри теэ. Мы подготовили для вас подборку: как это было.
Loe edasi...

На предстоящих выходных собираетесь на шашлыки? Имейте в виду — это может закончиться возбуждением делопроизводства

Grillimine ja piknik Pirita jõe ääres

Из-за продолжительной теплой погоды земля сильно просохла и на всей территории Эстонии действует пожароопасное время. На этих выходных спасатели проведут контрольные рейды в излюбленные места гриля и костров. Цель рейдов — предвидеть несчастные случаи и повысить осведомленность населения о безопасном поведении и использовании открытого огня в пожароопасное время. Все серьезные нарушения будут зафиксированы и Спасательный департамент может позже возбудить соответствующее делопроизводство.
Loe edasi...

Пропагандисты запрещенного вещества хотели устроить инфодень в библиотеке. Но им вставили палки в колеса

”Этот вечер может спасти множество жизней”, — так рекламировали мероприятие в соцсети приверженцы ”лечения” MMS во главе с Яникой Вески. Изначально мероприятие собирались провести в Национальной библиотеке.
Loe edasi...

Украина остановила транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба"

UkrTransNafta

АО "Укртранснафта" вынужденно приостановила транзит нефти по магистральному нефтепроводу "Мозырь-Броды" (МН "Дружба"), сообщает пресс-служба компании.
Loe edasi...

ВПЕРВЫЕ И ТОЛЬКО НА DELFI: Марк Сирык — о заключении и преследовании после бронзовой ночи, нынешней жизни в РФ и своем модном бренде

В 2007 году, 26 и 27 апреля Таллинн накрыли массовые беспорядки в связи с переносом Бронзового солдата. Одним из обвиняемых по делу об организации беспорядков проходил школьник Марк Сирык. Впоследствии он, как и Максим Рева, Димитрий Кленский и Дмитрий Линтер были оправданы судом. Спустя 12 лет Марк Сирык впервые подробно вспоминает тюрьму, жизнь после освобождения, которая сопровождалась преследованиями, а также рассказывает о нынешней жизни. В эксклюзивном видеорепортаже Delfi Сирык знакомит зрителей со своим модным брендом Studio MART, супругой Аленой и проводит экскурсию по мастерской.
Loe edasi...

Умерла народная артистка СССР Элина Быстрицкая — Аксинья из Тихого Дона

Elina Bõstritskaja

Народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая умерла на 92-м году жизни.
Loe edasi...

Организатор Теймураз Топчиашвили ответил на обвинения Лободы: это очевидная ложь!

21 апреля Светлана Лобода выступила в Риге, а 23 апреля состоялся грандиозный концерт в Таллинне. За организацию концерта отвечала фирма Euroshow Group . В своем Instagram Лобода рассказала, что два концерта в Прибалтике они отработали бесплатно, ведь на момент приезда в Латвию организатор Теймураз Топчиашвили скрылся с деньгами. Топчиашвили эту информацию опровергает, приводим его комментарий в полном объеме.
Loe edasi...

ЭСКИЗЫ: В Ласнамяэ начинается строительство променада Паэ. Смотрите, как он будет выглядеть!

Со вторника, 30 апреля, начнется строительство Паэской прогулочной зоны (променада), сообщает пресс-служба управы района.
Loe edasi...

ФОТО: Разница в цене все растет! В Латвии дизельное топливо на 19 центов дешевле, чем в Эстонии

Kütusehind Lätis

На заправке в Латвии дизельное топливо вчера стоило на 19 центов дешевле, чем в Эстонии. Раньше разница в цене не была такой большой.
Loe edasi...

БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА: Эхо Брозновой ночи — сквозь года. Аналитика, мнения, критика, интервью

RAHUTUSED TALLINNAS

Сегодня — 12 годовщина Бронзовой ночи и переноса монумента Воину-освободителю с Тынисмяги на Военное кладбище на Фильтри теэ. Мы подготовили для вас подборку, как наш портал освещал последствия тех апрельских событий.
Loe edasi...

"В Эстонии вас могут обмануть!" Украинский предприниматель называет бизнес-леди Керсти Крахт мошенницей

RailBalticu-vastane meeleavaldus Toompeal. 19.06.2017

По словам Андрея Лабунского, Крахт выманила у него тысячи евро. Крахт: это наши коммерческие дела.
Loe edasi...

8300 и 15 600 евро. Покинувшие должность Аас, Мёльдер и Измайлова получат от города солидные премии

Koalitsioonileppe allkirjastamine, Züleyxa Izmailova, Taavi Aas

Председатель Таллиннского горсобрания Тийт Терик планирует выплатить покинувшему должность мэра Таави Аасу и покинувшим должности вице-мэров Тынису Мёльдеру и Зюлейхе Измайловой солидные компенсации.
Loe edasi...

ФОТО: Дискаунтер A1000 Market скоро откроется в Нарве в бывшей мебельной фабрике и предлагает продавцам необычайно высокие зарплаты

A1000 Market, Narva

Нарвский магазин A1000 Market, открыть который планируется в начале июня, будет самым большим магазином этой сети в Эстонии, а зарплаты его продавцов будут значительно выше, чем у работников других сетевых продовольственных магазинов. За два дня нашлось более 250-ти желающих занять 8 рабочих мест.
Loe edasi...

На Чернобыльской АЭС начали пробную эксплуатацию защитного саркофага

Задача пробной эксплуатации новой защитной арки над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС - убедиться в надлежащей работе оборудования.
Loe edasi...

От дождей и гроз до ясного неба. На выходных погода в Эстонии будет переменчивой

На предстоящих выходных, по прогнозам синоптиков, погода в Эстонии будет переменчивой. В субботу возможны дожди и грозы, но уже в воскресенье небо над страной будет ясным.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии