Покурил травы: в Йыхви двое полицейских вывезли попавшегося в лес и бросили там пьяного, без телефона и куртки

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), default quality

Почти два года назад, 4 апреля 2017 года, вечером, полицейский Йыхвиского участка Идаской префектуры Андрей Кириллов и его вечерний напарник помощник полицейского Глеб Володин направились на самое обычное патрулирование улиц, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Тысячи жителей Эстонии получат оповещение об обязательстве в случае войны передать свое транспортное средство Силам обороны

Kevadtorm 2017. Üksuste saabumine

Департамент оборонных ресурсов и Силы обороны на основании регистров выявили около 2700 находящихся в частном владении транспортных средств, которые в случае военного положения могли бы выполнять задачи государственной важности.
Loe edasi...

В Таллинне собака напала на пожилую хозяйку. Виноват ли пес в ее смерти? Защитники животных и полиция сильно сомневаются

В начале февраля в Таллинне на улице Тяхеторни во дворе дома на женщину напала собака. Она вела себя агрессивно по отношению к хозяйке, полиции и медикам, а для того, чтобы ее нейтрализовать, пришлось применить электрошокер.
Loe edasi...

В аварии на шоссе Таллинн-Тарту погиб водитель грузовика

Viljandimaal põrkasid kokku kaks autot

Сегодня ночью на 198 км шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа произошла авария, в которой погиб человек.
Loe edasi...

ФОТО | Убийство в ночном клубе Poseidon: виновники на долгие годы отправятся за решетку

Harju maakohus

Сегодня Харьюский уездный суд признал виновными братьев Эрика и Стена Круузимяги в убийстве в 2017 году двух членов ОПГ. Для сокрытия следов преступления мужчины подожгли ночной клуб Poseidon в Таллинне.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Келли Сильдару ожидал дома теплый прием и подарок на 74 000 евро

Kelly Sildaru saabumine

16-летняя фристайлистка Келли Сильдару, завоевавшая в минувшие выходные золото чемпионата мира в хафпайпе, прибыла в понедельник вечером домой. В честь юной героини в аэропорту был устроен торжественный прием.
Loe edasi...

В семье противников вакцинации трое детей заболели коклюшем. Двухнедельный младенец — в тяжелом состоянии

Jõulubeebi Mia

Как стало известно Eesti Päevaleht, в Таллинне в одной из семей, которая против вакцинации, дети заболели коклюшем. Состояние двух детей — дошкольника и ребенка двух лет — удовлетворительное, самый же младший ребенок, всего лишь двух недель от роду, находится в больнице в тяжелом состоянии.
Loe edasi...

Хорошие новости: весной в Эстонии ожидается рост пенсий

Eurod

В апреле дневная ставка пенсии вырастет в среднем на 8,4%, что означает для человека с трудовым стажем более 44 лет повышене примерно в 40 евро.
Loe edasi...

"Культурная столица 2024": Нарвское горсобрание урезало расходы и хочет равняться на Тарту, но в Тарту выделили почти в пять раз больше денег

Когда фирма Shiftworks отказалась составлять заявку на конкурс "Культурная столица 2024" за 75 тысяч евро, председатель горсобрания Ирина Янович привела в пример Тарту, где "все делается своими силами". Однако бюджет Тарту на заявку почти в пять раз больше.
Loe edasi...

Хоть смейся, хоть плачь: фонд лечения рака был вынужден заплатить государству более 200 000 евро налога с оборота

Foto on illustreeriv

Фонд лечения рака ”Подаренная жизнь” сообщает у себя на Facebook, что в прошлом году, оплатив счетов на лекарства на более чем 2,4 млн евро, был вынужден заплатить государству 220 000 евро налога с оборота на эти лекарства.
Loe edasi...

Полиция и прокуратура не нашли подтверждений тому, что в ноябре 2018 года на пляже Штрооми произошло нападение на иностранку

29. aprill 2017

28 ноября прошлого года полиции сообщили, что на пляже Штрооми напали на гулявшую с собакой женщину. Для выяснения обстоятельств происшествия было начато уголовное делопроизводство, в ходе которого выяснили, что такого нападения не происходило. На этом основании было начато делопроизводство о возможной даче ложных показаний.
Loe edasi...

Редактор "Кто хочет стать миллионером?" обвиняет Александра Друзя в попытке подкупа ради выигрыша 3 млн рублей

Редактор "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвиняет магистра игры ”Что? Где? Когда?” Александра Друзя в том, что накануне съемок программы Друзь попытался его подкупить.
Loe edasi...

СОБЕСЕДОВАНИЕ DELFI: Кандидат в премьеры от реформистов Кая Каллас: на второе место я не согласна

На этой неделе лидеры основных партий, то есть кандидаты в премьер-министры придут в редакцию Delfi на "собеседование”. Сегодня это сделала лидер Партии реформ Кая Калалс.
Loe edasi...

ФОТО: Цены на топливо начали снова скакать. Сегодня автомобилистов ожидал приятный сюрприз

Последние пару недель цены на топливо были высокими, но держались на одном уровне. Сегодня, по всей видимости, ситуация изменилась.
Loe edasi...

Бездомный мужчина из Эстонии скончался в общежитии в Санкт-Петербурге

Leinaküünal

11 февраля в Невском районе Санкт-Петербурга скончался бездомный уроженец Эстонии. Знакомый пустил его помыться в общежитии, где тот умер, передают "Невские Новости".
Loe edasi...

Торговый центр Kristiine устанавливает ограничения на парковку автомобилей

Autoparkla Kristiine keskuses

Начиная с 18 февраля максимальное время парковки у торгового центра Kristiine будет ограничено четырьмя часами в сутки. Руководство центра отмечает, что сейчас бесплатной парковкой часто пользуются водители, которые в действительности в центр за товарами и услугами не ходят.
Loe edasi...

Новости с колбасного прилавка: взору клиента Selver открылась нелицеприятная картина

Клиент посетил Tartu Jaamamõisa Selver и заметил, что прилавок с колбасой там — грязный. По словам представителя магазина, полки моют ежедневно.
Loe edasi...

Новая тенденция: алководители отправляются не за решетку, а на лечение

Mullu tabati 2% rohkem kriminaalses joobes autojuhte kui aasta varem.

Государство отправляет все больше алководителей на лечение. Вероятность того, что после лечения человек вновь сядет пьяным за руль, уменьшается в три раза, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Почти чудом: пожилую женщину завалило снегом с крыши. Спас ее очень странный телефонный звонок

Talv

Странный телефонный звонок, совершенный из Пярнумаа в Рапламаа, запустил цепочку событий, в результате чего пожилая дама, которую засыпало снегом, успешно попала в руки к медикам.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии