• В Ласнамяэ пьяный мужчина в Рождество зарезал свою сожительницу. Труп обнаружили только через пару недель
  • Никакого Рийгикогу! Акция с плакатами обвалила рейтинг партии "Эстония 200"
  • На заводе под Кингисеппом произошел взрыв, напугавший весь город. Из-под завалов достали пятого пострадавшего
  • Лавров высказался об идее объединенных школ в Эстонии и поддержал министра МВД ЭР Катри Райк
  • Что делать, если вы оказались должны налог государству, а у вас нет всей суммы разом? Отвечает налоговая

ВИДЕО DELFI | Уборка снега на улицах столицы: за неочищенный тротуар сразу не штрафуют

Talvised teed ja tänavad tallinnas

Delfi прошелся вместе с МуПо, чтобы посмотреть, каким образом живущие в Таллинне владельцы домов ухаживают за тротуарами перед своими домами.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Соцсети на тюремный манер. О чем говорят стены опустевшей Таллиннской тюрьмы?

Tallinna vangla vanad hooned

В декабре из старых зданий Таллиннской тюрьмы были вывезены последние заключенные. Фотограф Delfi и EPL побывал в опустевших мощениях и заснял, как выглядела жизнь в тюрьме.
Loe edasi...

От бронхита, тонзиллита, от печенки, селезенки, от полипа и от гриппа: российские (псевдо)лекарства в Эстонии

Toidulisandid

На различных медицинских интернет-форумах можно увидеть обмен мнениями людей о препаратах, которые они советуют привозить из России для себя или других. Допустим, что люди везут лекарства исключительно для личного пользования и исключительно из лучших побуждений, но нас интересуют скорее сами препараты, причем те, которые врачом не назначались, и не имеют аналогов в Эстонии, пишет Наталия Первякова для Edasi.org.
Loe edasi...

ГРАФИК: У каких партий финансы поют романсы? Центристы имеют 135 тысяч евро долга, который может вырасти в разы

Keskerakonna valimiskonverents

Согласно данным Комиссии по надзору за финансированием партий (ERJK), из крупных партий в минусе находятся Центристская партия, Социал-демократическая партия и Партия зеленых. Центристы еще не представили данные за последний квартал, а их долги могут возрасти в разы в связи с текущими судебными разбирательствами.
Loe edasi...

Результаты опроса: из-за скандала с плакатами рейтинг ”Ээсти 200” сильно упал

Eesti 200 kampaania Hobujaama trammipeatuses

Начиная с осени поддержка партии ”Ээсти 200” стабильно превышала избирательный порог, однако из-за скандала с плакатами упала до 2%.
Loe edasi...

В Тарту мужчина ворвался в контору: напал на работников, громил имущество

Pilt on illustreeriv!

Вчера около 13:45 33-летний мужчина вошел в конторское помещение на улице Юликооли в Тарту, где напал на работников и разбил находящееся в конторе имущество.
Loe edasi...

На заводе под Кингисеппом произошел взрыв, напугавший весь город. Из-под завалов достали пятого пострадавшего

Сегодня около половины двенадцатого дня жители Кингисеппа услышали громкий хлопок. Как стало известно, произошел взрыв на территории ООО ”Полипласт Северо-Запад”, сообщает портал "Кингисепп Сегодня".
Loe edasi...

Никакого Рийгикогу! Акция с плакатами обвалила рейтинг партии "Эстония 200"

Provotseeriv kampaania Narva maanteel

Акция со скандальными плакатами на остановке Хобуяма в центре Таллинна, которые делили эстонцев и русских по национальному признаку, обрушила рейтинг партии "Эстония 200" до двух процентов.
Loe edasi...

ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ | Проблеме "серопаспортников" есть простое решение, надо только проявить политическую волю!

Pass

Волна недовольства и возмущения, вызванная предвыборной акцией партии "Эстония 200", до сих пор не утихает. И это лишь еще одно свидетельство того, что проблема, на которую так категорично и по-рекламному слегка гипертрофированно указала партия, никуда не исчезла.

В редакцию русского Delfi и на нашу страницу в фейсбуке продолжают поступать письма и сообщения читателей, содержащие порой вполне конструктивные предложения.

Предлагаем вашему вниманию одно из таких сообщений, которое отправила наша читательница Ольга.
Loe edasi...

Миссия невыполнима? Таллинн должен за две недели найти 50 новых автобусов и 120 водителей

Liinibussid rikuvad liiklust

Финансовые трудности обслуживающего десятую часть общественного транспорта Таллинна MRP Linna Liinid увеличились настолько, что предприятие сообщило, что хочет с 1 февраля прекратить договор с городом Таллинном. Обслуживание этих линий возьмет на себя Tallinna Linnatranspordi AS.
Loe edasi...

Лавров высказался об идее объединенных школ в Эстонии и поддержал министра МВД ЭР Катри Райк

Sergei Lavrov

Притеснение, которому подвергается русский язык в Эстонии, является серьезной проблемой, требующей решения. Об этом в среду на большой пресс-конференции по итогам 2018 года заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя инициативу создания объединенных школ, передает ТАСС.
Loe edasi...

И о погоде на ближайшие дни: ветер будет силен, мороз — трескуч, гололед — опасен

Saaremaal on kaks päeva tuisanud ja temperatuur neljapäeval jäi alla -12 kraadi. Sõrves oli võimalik tuule, vee ja külma kunstiteoseid näha, Roomassaare sadamas jäätusid laevad. Õhtuks tuis tugevnes ja temperatuur hakkas langema.

Читайте, что нас ждет в погодном плане в ближайшие дни. Прогноз — от pogoda.ee.
Loe edasi...

В Ласнамяэ пьяный мужчина в Рождество зарезал свою сожительницу. Труп обнаружили только через пару недель

Pilt on antud loole illustreeriv!

В прошлую пятницу арестовали 42-летнего Игоря, которого подозревают в убийстве его сожительницы. Выясняется, что в этой семье домашнее насилие было обычным делом, к ним полиция получала множество вызовов.
Loe edasi...

"Мы не любим слово "интеграция", "сплочение" подходит лучше". Репортаж с открытия Дома эстонского языка в Таллинне

В среду, 16 января, состоялось официальное открытие Дома эстонского языка в Таллинне. Министр культуры Индрек Саар и глава Фонда интеграции Ирене Кяосаар дали первый звонок, а руководитель Дома Ольга Селищева провела конкурс скороговорок. Смотрите репортаж Rus.Delfi.
Loe edasi...

Сийм Каллас покидает пост старейшины Виймси и сосредоточится на Рийгикогу

Siim Kallase jutu- ja autogrammitund Rahvusraamatukogu kohvikus.

Бывший премьер-министр и европарламентарий, а ныне старейшина волости Виймси реформист Сийм Каллас покидает пост старейшины и сосредоточится на Рийгикогу.
Loe edasi...

Суд постановил: Europark имеет право требовать у департамента данные людей, уклоняющихся от уплаты штрафа

Europark

Во вторник Таллиннский окружной суд постановил, что частная фирма Europark Estonia имеет право востребовать у Департамента шоссейных дорог данные человека, который не оплачивает штраф за парковку.
Loe edasi...

Харизматичный эстонский миллионер погиб на ”дороге смерти” в Латвии. Светлые воспоминания о бизнесмене оказались омрачены разборками

Три года назад в аварии погиб харизматичный миллионер Мати Хейнсар (50). Его вдове и дочерям в наследство остался бизнес, роскошная вилла, полный гараж уникальных автомобилей, а также странное обвинение, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Что делать, если вы оказались должны налог государству, а у вас нет всей суммы разом? Отвечает налоговая

Rahatähed, vaesus, rikkus

На основании данных о декларировании доходов за 11 месяцев прошлого года, подоходный налог уплатили на 57 000 человек меньше, чем ожидалось. Это — 10,8 млн евро. Что же делать, если нет возможности разом выплатить государству всю сумму?
Loe edasi...

Как различать азиатов? Так едят в Корее собак или нет? Под каким углом кланяться начальству? Ответы в новом подкасте "Халтура" с Тамарой Тютиной!

Tamara Tjutina

Во втором эпизоде подкаста "Халтура" Дмитрий Кукушкин и Виталий Бесчастный пообщались с журналисткой, главным редактором портала Gloss, полиглотом, лингвистом-любителем и репетитором корейского языка Тамарой Тютиной.
Loe edasi...

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: Чемпионат мира по хоккею: Эстония (U-20) - Великобритания

U18 jäähoki MM mängud Tallinnas Eesti vs Suurbritannia

После дня отдыха в ледовом холле "Тондираба" возобновился молодежный чемпионат мира по хоккею (Дивизион 2А). В третьем туре сборная Эстонии (U-20) сыграет с Великобританией. Прямая трансляция на Delfi TV (начало в 20:00).
Loe edasi...

”Финансовый курьер” Сависаара рассказал о том, чем ему приходилось заниматься

В течение 20 лет занимающиеся рекламой бизнесмен Пааво Петтай (52) успешно трудился на благо Эдгара Сависаара. Он знал секреты Центристской партии и ”привозил” в Эстонию черные деньги, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии