”Оттачивали технику лежания”. Участвовавшие в ”Okas 2018” резервисты: мы практически ничего не делали

По оценке участников срочных учений ”Okas 2018”, из призванных 1248 резервистов на место явилось около 650. Эти слова подтверждает и опубликованное Sõdurileht видео финального построения, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Увольнение бывшего спасателя Сергея Менькова признано законным, он окончательно проиграл суд государству

Sergei Menkov

Во вторник, 6 ноября, вступило в силу решение суда, согласно которому увольнение опытного спасателя Сергея Менькова, лившегося работы за комментарии военного парада, признано законным.
Loe edasi...

Артемий Троицкий об отношениях между эстонцами и русскими: в определенном плане это удобно всем

Artemi Troitski

Журналист и музыкальный критик дал спецкорреспонденту Eesti Päevaleht Кристеру Парису интервью, в котором сказал, что его семья нисколько не жалеет, что переехала в Эстонию.
Loe edasi...

Ласнамяэ смердящий: активисты подписывают петицию ради будущего детей. ”Это мы так собрались "в пятерку" входить?”

Pilt on illustratiivne

В течение последних двух месяцев жители Ласнамяэ в районе улиц Раадику и Махтра жалуются на неприятный запах, который, как предполагается, идет с асфальтного завода в карьере Вяо. Уже на этой неделе запах от завода должен уйти, сообщила на днях управа района.
Loe edasi...

Решение проблемы со зловонием в Ласнамяэ? Асфальтный завод перешел на дизельное топливо, но запах исчезнет лишь через неделю

Vaated teletornist juuni 2016

5 ноября, по инициативе Инспекции окружающей среды состоялась встреча с представителями асфальтного завода в карьере Вяо, горуправы и Департамента окружающей среды, чтобы обсудить возникшую ситуацию со зловонием в Ласнамяэ и возможные решения. На данный момент надеятся уменьшит запах с помощью перехода на другие топлива. Следующие шаги будут сделаны исходя из заказанного у Центра исследования окружающей среды исследования.
Loe edasi...

В Тартуском арестном доме летом задушили мужчину: за убийство судят его сокамерника

Лыунаская окружная прокуратура предъявила 64-летнему Калеву обвинение в убийстве 65-летнего сокамерника в камере Тартуского арестного дома мучительным способом.
Loe edasi...

В Харьюмаа на железнодорожных рельсах нашли тело пропавшего 71-летнего Геннадия

Küünal

Сегодня утром в Сауэ нашли тело пропавшего 71-летнего Геннадия. Причины смерти выясняются.
Loe edasi...

В Азери рейсовый автобус наехал на лежавшего на дороге человека

Pommikahtlus Narva mnt 13 juures

В понедельник, 5 ноября, около 23 часов в поселке Азери рейсовый автобус наехал на мужчину, сообщила Delfi пресс-служба полиции.
Loe edasi...

Изнасилование или нет? Ссора строителей кончилась использованием пивной бутылки не по назначению

Alkohol

Таллиннский окружной суд сегодня обсуждал: засунуть мужчине пивную бутылку в анальное отверстие — это изнасилование или просто ненадлежащее физическое обращение?
Loe edasi...

”Как мясник напал”. В детсаду малолетний хулиган раскроил мальчику руку. Отец — в шоке и растерянности

Отец ребенка описал в Facebook случай в детском саду, который он расценивает как насилие. После этого поста началась лавина писем: родители делились подобными историями. Все возмущены: помощи искать негде. Случай с ребенком кончился кровью, однако, по мнению отца, этого всего можно было избежать.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Насколько близки наши цены на продукты к финским? Посмотрим на примере магазинов Prisma

Сравнение цен Delfi Kasulik в магазинах Prisma в Финляндии и Эстонии выяснило, в какой из стран составленную редакцией покупательскую корзину можно купить дешевле.
Loe edasi...

Суд взыскал со Smartlynx компенсации пассажирам на сумму более 80 тысяч евро

Представляющее пассажиров предприятие Lennuabi одержало в Харьюском уездном суде победу над авиакомпанией Smartlynx. Согласно решению суда, в пользу 160 клиентов были взысканы компенсации за отложенные или неожиданно отмененные оператором рейсы.
Loe edasi...

ФОТО: Курильщики по-прежнему представляют для многоквартирных домов серьезную проблему

Päästeameti kortermajade kontrollreid

Сегодня репортер и фотограф Delfi вместе с инспектором Спасательного департамента Аннели Ансман отправились проверять пожарную безопасность в подъездах и подвалах дома по адресу Мустамяэ теэ, 132 в Таллинне.
Loe edasi...

ФОТО: 8 ноября на столичной Ратушной площади установят новогоднюю елку

Tallinnas süüdati valgus jõulukuusel

В рождественский период столицу будет украшать ель, которую впервые привезут на Ратушную площадь из одного из районов Таллинна. Она будет установлена 8 ноября.
Loe edasi...

В Кохтла-Ярве скончался участник легендарного матча чемпионата СССР

küünal

На 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался бывший тренер хоккейного клуба "Кеэмик" (Кохтла-Ярве) Виктор Кузнецов.
Loe edasi...

Кристина Шмигун-Вяхи думает баллотироваться в Рийгикогу в рядах Партии реформ

Kristina Šmigun-Vähi

Эстонская лыжница Кристина Шмигун-Вяхи, по данным ERR Uudised, вступает в Партию реформ и весной будет баллотироваться на выборах в парламент.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии