”В прошлом году мы сдавали в аренду 1500 вагонов, что на 70% больше, чем в позапрошлом году. Спрос на рынке аренды вагонов растет и в этом году, поэтому мы продолжаем интенсивное развитие коммерческого направления аренды вагонов”, — сказал председатель правления Operail Рауль Тоомсалу.

Вместе с новыми вагонами парк вагонов Operail и WagonPro составляет более 3100 вагонов.

Вагоны-платформы построены Объединенной Вагонной Компанией и являются первыми вагонами нового поколения, зарегистрированными в Эстонии. Новые вагоны существенно превосходят прежние аналогичные модели по технико-экономическим показателям. Например, промежуток до первого деповского ремонта для вагонов нового поколения составляет 8 лет или 800 000 км, этот же показатель для прошлых аналогичных моделей составляет 3 года и 210 000 км. Погрузочный объем новых моделей на 10 кубометров больше (соответственно, грузоподъемность составляет 74 тонны и вместимость — до 122 кубометров), чем у аналогичных предыдущих моделей, что позволяет повысить эффективность перевозок как легких, так и тяжелых пород дерева и снизить затраты на транспортировку.

Operail — это принадлежащее государству транспортно-логистическое предприятие, которое до 22 июня нынешнего года носило название AS EVR Cargo. Основными коммерческими направления предприятия являются грузоперевозки, аренда вагонов, а также строительство и ремонт подвижного состава. Operail обеспечивает работой 670 человек.

Поделиться
Комментарии