Как сообщила rus.err.ee старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Саскиа Каск, в ходе следствия было установлено, что Александр Корнилов и его некоммерческое объединение MTÜ Altmedia с помощью фиктивных сделок пытались вывести из-под налогообложения средства, которые объединение получало в виде грантов.

"В ходе производства Altmedia возместила свой долг перед Налогово-таможенным департаментом в размере около 19 000 евро. Других пострадавших в этом уголовном деле нет, но это не нивелирует тот факт, что документы подделали и представили их Налогово-таможенному департаменту", — добавила Саскиа Каск.

Прокуратура считает, что нет необходимости привлекать к уголовной ответственности всех обвиняемых, но это может быть сделано по решению суда, а на фигурантов дела будут наложены следующие обязательства: Корнилов заплатит в госбюджет 2000 евро, Наталья Ройко — 300 евро, Виталий Ройко — 250 евро, фирма Rona International — 2000 евро. Александра Дорофеева хотят наказать 60 часами общественно-полезных работ.

Поделиться
Комментарии