В пакете Päikese Klõps солнечная электростанция приобретается с использованием беспроцентной рассрочки в течение пяти лет, кроме того Elektrum может выкупить обратно не использованную для собственных нужд электроэнергию, сообщает предприятие.

Андрус Лийванд, исполнительный руководитель Elektrum Eesti: ”Elektrum стал первым продавцом электроэнергии в Эстонии, который начинает предлагать быструю и удобную возможность сооружения солнечной электростанции для домашних потребителей и малых бизнес-клиентов. Это инвестиция в будущее, посредством которой можно увеличить независимость от колебаний цен на электричество, улучшить энергетическую эффективность здания, повысить стоимость недвижимости, а также вести более дружелюбный к природе образ жизни”.

Андер Пукк, исполнительный руководитель Naps Solar Eesti: ”Мы производим в Эстонии солнечные панели высочайшего качества с 2001 года. В этой области Naps имеет почти сорокалетний опыт работы. Elektrum является сильным предприятием розничных продаж в области энергетики, что очень хорошо сочетается с нашей концепцией продаж. Льготная возможность рассрочки делает наши изделия более доступными для жителей Эстонии”.

В Эстонии солнце светит от 850 до 1200 часов в год и это столько же, сколько и в Германии, где солнечные батареи очень популярны. Например, подходящая для домашнего хозяйства солнечная электростанция мощностью в 3,72 КВт состоит из 12 монокристаллических панелей и производит 3300 КВт/час электроэнергии в год, большую ее часть с марта до октября.

По оценкам Elektrum, в Эстонии насчитывается около 170 000 жилых домов для одной, двух семей, рядных домов, квартирных товариществ и бизнес-зданий, которые могли бы воспользоваться решениями солнечной энергии.

Дополнительная информация: Андрус Лийванд, исполнительный руководитель Elektrum Eesti +372 715 0068 andrus.liivand@elektrum.ee

Поделиться
Комментарии