Консолидированный оборот экспорта предприятия вырос за то же время на 24%: основными целевыми рынками являлись Финляндия и Латвия, но товар отправляли и в более экзотичные страны, например, в Казахстан и в Афганистан. Tere и Farmi Piimatööstus в первом квартале закупили в общей сложности 40 000 тонн сырья, сообщается в пресс-релизе.

”Мы сосредоточены на повышении эффективности, увеличении экспорта и инновативном развитии продукции”, — сказала председатель правления AS Tere и Farmi Piimatööstus Катре Кываск. ”За последний год мы приблизились к стабильному и устойчивому росту в основных группах товаров. Усилия, которые мы приложили в течение последнего года на экспортных рынках, начали приносить первые плоды, и хотя конкуренция пока очень плотная, качество нашей продукции высоко ценится за границей, и мы будем продолжать трудиться во имя увеличения экспорта”, — добавила она.

”Мы оптимистично смотрим в будущее, и уверены, что сосредоточившись на своей основной деятельности, сможем вырасти как на домашних, так и на экспортных рынках”, — отметила Катре Кываск. ”Мы по-прежнему используем бренды Tere и Farmi, которые известны и ценятся как в Эстонии, так и за рубежом. По-прежнему идет работа над развитием продукции, поэтому мы надеемся еще в этом году удивить потребителей интересными новинками. Все три наши молочные производства работают с хорошей загрузкой, в то же время нам есть куда расти, обеспечивая развитие предприятия.

Поделиться
Комментарии