"Дочка постоянно звонила мне из закрытого зала". В списках пострадавших в Кемерово значится девочка с эстонской фамилией

В пожаре в торговом центре в Кемерово среди прочих погибла пятилетняя Валерия Лиллевяли.
Loe edasi...

ФОТО: "Кемерово, мы с тобой". К Посольству РФ в Таллинне продолжают нести цветы

В память о жертвах пожара в российском Кемерове, в котором погибли десятки человек, к Посольству РФ в Таллинне по-прежнему приносят цветы.
Loe edasi...

ВИДЕО: Путин пообещал наказать виновных в пожаре в Кемерово

Vladimir Putin

Для принятие кадровых решений после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове необходимо определить, кто и в чем виноват, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с инициативной группой граждан во вторник.
Loe edasi...

ФОТО и ФОТО: Вице-губернатор Кузбасса на коленях попросил прощения у близких жертв пожара в Кемерове

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, назначенный на должность 5 марта, попросил прощения у собравшихся в центре Кемерова на акции памяти по жертвам пожара в торговом центре "Зимняя вишня", передает корреспондент ТАСС.
Loe edasi...

"В отставку!", "Убийцы!": Жители Кемерово на митинге потребовали правды о пожаре, им предложили посетить морг

Kemerovo

Жители Кемерово, где при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 64 человека, во вторник, 27 марта, вышли на митинг к зданию областной администрации на площадь Советов.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Сгоревший торговый центр "Зимняя вишня": картина удручает

Põlenud kaubanduskeskus Kemerovos

На месте пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" завершены поисково-спасательные работы, сообщает во вторник, 27 марта, "Интерфакс".
Loe edasi...

НАТО высылает семерых россиян в связи с отравлением Скрипаля

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил о высылке семерых сотрудников миссии России при НАТО и отказе в аккредитации еще троим. Ранее о высылке десятков российских дипломатов в знак солидарности с Британией в деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери объявили более 20 стран.
Loe edasi...

Лавров — странам Запада: ответим, не сомневайтесь. Хамства терпеть не будем

Sergei Lavrov

Россия не будет терпеть хамство стран Запада и ответит на высылку дипломатов. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Loe edasi...

КАРТА: Смотрите, какие страны высылают российских дипломатов

До сих пор о высылке российских дипломатов в качестве акта солидарности с Великобританией из-за отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери сообщили 23 страны. Какие это страны и сколько дипломатов оттуда высылают, видно на карте.
Loe edasi...

Родители устроили для несовершеннолетнего сына вечеринку, на которой глава семейства чуть не изнасиловал девочку

Labrakas. Foto on illustratiivne

В прошлом году проживающие в Южной Эстонии 41-летний мужчина и 39-летняя женщина организовали для своего сына-подростка вечеринку, которую все участники будут помнить еще долго.
Loe edasi...

ВИДЕО: Женщины придумали компьютеры и программирование! Девушек призывают активнее выбирать для себя работу в сфере ИКТ

В Эстонии на сегодня имеется 7 тысяч вакансий в сфере инфотехнологий, нехватка рук очень высока. Но почему-то до сих пор считается, что профессии, связанные с данной сферой, лучше подходят мужчинам, нежели женщинам. Министерство экономики и коммуникаций Эстонии решило сломать существующие стереотипы, запустив информационную кампанию "ИКТ - везде!", в первую очередь направленную на девушек и молодых женщин. В студии DELFI эту инициативу обсудили эксперты — глава фонда Prototron Яна Павленкова и руководитель IT-проектов Eesti Energia Елена Горохова.
Loe edasi...

Молодой эстонский киберспортсмен зарабатывает солидные деньги

Robin "ropz" Kool.

18-летний эстонский киберспортсмен Робин Коол в составе команды Мousesports выиграл в Будапеште турнир V4 Future Sports Festival.
Loe edasi...

Финский ученый — о последствиях высылки дипломатов: Россия может демонстрировать военную мощь в Балтийском море

Sukhoi Su-27 jet fighters release flares as they perform during the "Russia Arms Expo 2013" 9th international exhibition of arms, military equipment and ammunition, in the Urals city of Nizhny Tagil

Финская газета Ilta-Sanomat поинтересовалась у экспертов по внешней политике: какими могут быть последствия высылки российских дипломатов?
Loe edasi...

”И тогда я заметила, что ребенок колотит ручками по стеклу”. Об одном пожаре с относительно счастливым концом

Вчера в 15:10 в центр тревоги поступила информация, что в Курессааре на улице Оясоо горит квартира на третьем этаже многоквартирного дома, пишет Meie Maa.
Loe edasi...

Житель Кохтла-Ярве озадачил проблемами эстонских "серопаспортников" правительство ФРГ

В 2017 году в эстонских СМИ прозвучало мнение М. Хелме по поводу ”серых паспортов”. Видный эстонский политик утверждает, что вопрос этот не будет иметь актуальности через 50 лет. Возможно, такое утверждение связано с тем, что интеграционные программы станут более прогрессивными. Возможно, с тем, что обладатели ”серых паспортов” выберут гражданство другого государства. А может быть, с тем, что просто все умрут. Что имел в виду господин Хелме — известно только ему.
Loe edasi...

ВИДЕО: Сборная России потерпела очередное поражение

Venemaa vs Prantsusmaa

В рамках подготовки к финальному турниру чемпионата мира по футболу сборная России проиграла в Санкт-Петербурге товарищеский матч серебряному призеру Евро-2016 Франции - 1:3 (0:1).
Loe edasi...

ВИДЕО: Опасные маневры в городе: эстонский "герой" показал южным соседям, как надо ездить

Читатель Delfi прислал видео, снятое на улицах города Сигулда в Латвии, на котором автомобиль Toyota с эстонскими номерами мчится мимо других участников движения, совершая при этом чрезвычайно опасные маневры.
Loe edasi...

Впервые в истории: президент Кальюлайд решила помиловать осужденного на пожизненный срок

В понедельник президент Эстонии Керсти Кальюлайд помиловала осужденного 20 лет назад на пожизненный срок Анатолия Николаева. СМИ неоднократно писали о странных обстоятельствах приговора Николаеву, из-за которых складывается впечатление, что с 1998 года он сидит за четверное убийство, которого не совершал.
Loe edasi...

Спустя полвека названа причина гибели Гагарина

Juri Gagarin

Первый космонавт планеты Юрий Гагарин разбился вместе с инструктором на истребителе МиГ-15УТИ из-за ошибочной команды с земли. Об этом рассказал ТАСС член летной подкомиссии, которая входила в большую правительственную комиссию по расследованию причин этой катастрофы, Арсений Миронов (летчик, доктор технических наук, в 1980-х годах возглавлял Летно-исследовательский институт им. Громова).
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии