Активность российских ВВС в районе Балтики достигла нового рекорда

Air show to mark 100th anniversary of Russian Air Force

По словам командующего Оборонительными силами Финляндии Ярмо Линдберга, в Финляндии не ощущают непосредственной военной угрозы, пишет yle.fi. Между тем, по словам генерала, с 2012 года число полетов российских военных самолетов в регионе увеличилась примерно в три раза.
Loe edasi…

Бывшая учительница: пусть я стану врагом государства, но призывать учеников к порядку с помощью физической силы нельзя

Kiltsi põhikooli tund

В последнее время страсти кипят вокруг темы, касающейся права учителей в определенных случаях призывать учеников к порядку с помощью физической силы. Не поддерживающие эту идею учителя объявлены чуть ли не противниками правового государства. Пусть я тогда стану врагом государства, но я против подобного закона, пишет в ”Учительской газете” бывшая учительница Маре Россманн.
Loe edasi…

Китайские депутаты разрешили главе государства править до конца его дней

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) в ходе голосования в воскресенье одобрили внесение в Конституцию страны поправки, отменяющей ограничение двумя пятилетними сроками пребывания на посту председателя и вице-председателя КНР.
Loe edasi…

18 марта жители названного в честь эстонского революционера города Кингисепп выскажут мнение о возвращении ему имени ”Ямбург”

1941, Pilt ja sõna, ViktorKingisepp

В день голосования на выборах президента РФ, 18 марта, жителям расположенного в Ленинградской области города Кингисепп, названного в честь эстонского революционера Виктора Кингисеппа, предложат также поучаствовать в опросе о необходимости возвращения городу исторического имени — ”Ямбург”, сообщает 47news.
Loe edasi…

В нескольких частях Таллинна отмечены случаи отравления собак разбросанной на улице едой с ядом

Внимательный читатель Delfi поделился с нами фотографией плаката, замеченного им в столице. Плакат предупреждает хозяев домашних животных о том, что кто-то намеренно разбрасывает на улицах Таллинна кусочки отравленной еды.
Loe edasi…

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Смотрите, как изменится движение автобусов в связи с реконструкцией улицы Гонсиори

В связи с реконструкцией участок улицы Гонсиори между улицами Пронкси и Манеэжи закрывается для движения транспорта с 10 часов 12 марта до конца рабочего дня 24 июня. Схема движения общественного транспорта временно изменится.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО: В Таллинне на Петербури теэ произошло столкновение трех автомобилей: шестеро человек доставлены в больницу

В Таллинне на Петербури теэ произошла авария с участием трех автомобилей, в результате которой шесть человек пострадали и были доставлены в больницу для контроля здоровья.
Loe edasi…

ВИДЕО: Драма на подъеме: Шипулин упал и остался без победы

Anton Shipulin

В заключительный день финского этапа Кубка мира по биатлону состоялась гонка с общего старта на 15 км.
Loe edasi…

Власти Вильнюса потребовали убрать надгробия с могил солдат СССР и царской России

Tallinna vabastamise aastapäev 22.09.2017

Власти Вильнюса потребовали убрать надгробия с могил солдат СССР и царской России, установленные ассоциацией "Забытые солдаты". Чиновники заявили, что установка надгробий не согласована должным образом, но времени на то, чтобы повторно пройти процедуру, не оставили, заявил в интервью РИА "Новости" руководитель ассоциации Виктор Орлов.
Loe edasi…

Новым генеральным секретарем Партии реформ станет Керт Валдару

Кая Каллас подтвердила, что следующим генеральным секретарем Партии реформ станет Керт Валдару, работающий сейчас руководителем Центра профессиональной реабилитации Астангу.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии