Как сообщила директор по продукции Tele2 Катрин Арон, объем звонков по коротким номерам различных служб клиентского обслуживания в прошлом году заметно вырос. ”Куда же чаще всего звонили? На линию помощи ID-карты, по телефонам обслуживания частных клиентов Tallink и мобильной парковки. Проблема с безопасностью сертификатов ID-карты вызвала настоящую панику. В результате количество звонков на инфолинию ID-карты выросло на 61%”, — отметила К. Арон. Однако лидером прошлого года по звонкам стал короткий номер Starman. ”По всей видимости, это было обусловлено слиянием Starman с другим предприятием, которое вызвало у клиентов множество вопросов”, — предположила К. Арон.

”А еще жителям Эстонии нравится высказывать свое мнение и принимать активное участие в выборе победителей телепередач, о чем свидетельствует резкое увеличение звонков на разные линии голосования в прошлом году”, — добавила директор по продукции Tele2.

Больше всего у нас в прошлом году потратили на следующие сервисы.

Справочные линии. Жители Эстонии не жалеют денег на звонки по справочным телефонам — в лидерах инфолиния ID-карты. Такой способ получения информации по-прежнему популярен, хотя бесплатный Google тоже пока еще никто не отменял.

Мобильная парковка. Мобильные приложения, в том числе и парковочные, стали привычным элементом нашей жизни, однако многие, как и прежде, предпочитают начинать парковку с отправки SMS и завершать ее звонком по номеру 1903. Количество звонков по номеру парковочной услуги увеличилось на 5%.

Линии голосования. Наши соотечественники любят участвовать в платных голосованиях, поддерживая своих фаворитов. Здесь среди лидеров — линии голосования ТВ-передач ”Твое лицо мне знакомо” и ”Эстонская битва экстрасенсов”, а также песенные конкурсы Евровидения и ”Эстонская песня”.

Транспортные справочные службы. В этой категории опережают всех телефонные службы судоходных компаний Tallink Grupp и Viking Line.

Линии общения для взрослых.
Платные развлекательные сервисы для взрослых по-прежнему популярны — туда и звонят, и отправляют сообщения.

По словам К. Арон, владелец номера со специальным тарифом обязан в течение первых десяти секунд сообщить позвонившему абоненту, что тот позвонил на платный номер. ”Такие номера легко различимы — как правило, они 3-5-значные и начинаются с серии 800 или 900”, — напомнила директор по продукции Tele2.

Поделиться
Комментарии