Бесплатных вещей не существует. Кто-то должен платить за это удовольствие. В нынешней ситуации, в которой государственный бюджет и так находится в минусе, такого рода бездумные и запрограммированные на многие годы бюджетные расходы вообще не должны возникать. Скорее, необходимо приложить немалые усилия для того, чтобы бюджет был сбалансирован.

Неясно, по каким критериям происходил отбор маршрутов. Не было представлено ни одного анализа, на основании которого планируется реорганизация.

Неизвестно, за какой счет это будет сделано и хватит ли вообще денег для компенсации услуг бесплатного общественного транспорта. Этот вопрос стоит задать министру экономики и инфраструктуры. Особенно когда правительство в последнюю минуту меняет прогнозы и объемы налоговых поступлений.

Это совершенно нелепая ситуация. С одной стороны, хотят развивать железнодорожное сообщение, но при этом планируется увеличить стоимость железнодорожных билетов и сделать бесплатным проезд на автобусе. Причем выделяются средства на реанимацию участка железной дороги между Рийзипере и Турба. В такой ситуации неизбежно складывается впечатление, что деньги бездумно выбрасываются на ветер.

Мы годами работали над тем, чтобы восстановить железную дорогу Таллинн-Хаапсалу. Но теперь, когда плата за билет на автобус будет отменена, а цены билета за проезд на поезде возрастет, строительство железной дороги до Хаапсалу, к сожалению, превратится в голубую мечту. Исходя из всего сказанного, я совсем не понимаю, в чем логика данной позиции.

Поделиться
Комментарии