Жители дома Ситси, 28 уверены в том, что первый этаж и двор многоквартирного дома — неподходящее место для обмена шприцев и размещения консультационного центра для наркоманов: "Мы ни в коем случае не согласимся с планом Министерства социальных дел и Института развития здоровья. Обращаем внимание на то, что против оказания услуги обмена шприцев в нашем доме выступают также Таллиннская мэрия, районная управа Пыхья-Таллинна, Административный совет Пыхья-Таллинна, Коплиский дом молодежи, Общество Ситси и очень многие жители нашего района".

"Мы крайне разочарованы высокомерными действиями чиновников Министерства социальных дел, которые полностью игнорируют позицию местных жителей и городских властей. Ложь, подтасовки и использование тактики дорожного катка должны прекратиться. Мы считаем, что министр Евгений Осиновский должен призвать своих подчиненных к порядку и дать им указание прекратить незаконную деятельность в торговых помещениях нашего дома, а также начать переговоры с городом и местными жителями с целью найти альтернативное и разумное решение данной проблемы", — заявляют организаторы акции протеста.

"Мы не оспариваем необходимость создания подобного центра, но ему не место в жилом доме. В случае необходимости мы готовы обратиться в суд для защиты своих интересов и прав. Нас поддерживают в нашей борьбе районная управа и юристы, которые высоко оценивают наши шансы на победу в случае обращения в суд. Так что пункт будет закрыт в любом случае. Зачем же тратить государственные средства на временное решение?" — подчеркивают протестующие.

Поделиться
Комментарии