МИНИДОК DELFI: Гранды мирового футбола сражаются за эстонского вундеркинда, но...

Oliver Jürgens

Оливер Юргенс — русскоязычный игрок футбольного клуба "Нымме Юнайтед". В свои 14 лет он уже забивал голы сверстникам английского "Арсенала", итальянского "Интера", голландского "Аякса"...
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: История Саскии. "Наша зима — это то, что заставляет меня влюбляться в Эстонию снова и снова"

Saskia Jõers

Eesti Meedia в рамках проекта ”EV100 peret” (”Сто семей ЭР100”) к 100-летней годовщине ЭР предлагает вашему вниманию историю студентки Саскии Йыэрс, которая родилась в семье потомственных академиков, но которой больше по душе волонтерская работа.
Loe edasi...

ГРАФИКИ: Больше всего наркоманов умирает от передозировки в Ласнамяэ и Пыхья-Таллинне

Surmaga lõpeb üledoos tavaliselt siis, kui inimene on üksi ja pole kedagi, kes talle abi kutsuks.

Из-за передозировки наркотиков больше всего людей умирает в столичных районах Ласнамяэ и Пыхья-Таллинн, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Сбивший насмерть в Мустамяэ женщину и ее собаку водитель проведет четыре месяца в тюрьме

Traagiline õnnetus Mustamäel Sütiste teel

6 июня Харьюский уездный суд признал виновным 19-летнего Николая в совершении аварии, повлекшей за собой смерть женщины и собаки, и оставлении места происшествия, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года, из которых реально ему придется отсидеть четыре месяца.
Loe edasi...

Представители минюстов ЕС: память жертв коммунистических режимов требует расследования их преступлений

Justiitsministrid Katlas

По приглашению министра юстиции Урмаса Рейнсалу в Европейский день памяти жертв коммунизма и нацизма в Таллинне собрались представители министерств юстиции, объединений жертв тоталитаризма и учреждений и организаций стран Европы, которые занимаются расследованием преступлений тоталитарных режимов и увековечиванием памяти жертв.
Loe edasi...

Неразбериха: Сависаар не представлен на сайте собственного избирательного союза

Edgar Savisaare ja Olga Ivanova ühine pressikonverents

На сайте избирательного союза Эдгара Сависаара и Ольги Ивановой kandidaadid.ee представлены 12 человек, в том числе и сама Иванова. Имени Сависаара в этом списке нет.
Loe edasi...

Задержанного в Косово эстонского журналиста Родиона Денисова отпустили

rodion denissov

Двое граждан Эстонии - Родион Денисов и его супруга Вера, и гражданин Латвии, также журналист, Юрий Алексеев, были задержаны в среду, 23 августа, властями Республики Косово после того, как они записали интервью с мэром города Партеш в Косово. После шести часов в полицейском участке задержанных отпустили и они выехали в Сербию.
Loe edasi...

Откуда 40 000 евро на свадьбу? Таави Рыйвас погряз в долгах

19.08.2017 abiellusid endine peaminister Taavi Rõivas ja lauljatar Luisa Värk, kes kannab nüüd nime Luisa Rõivas. Laulatus toimus Tallinna Piiskoplikus Toomikirikus, laulatuse viis läbi EELK peapiiskop Urmas Viilma.

В прошлую субботу заместитель председателя Рийгикогу и бывший премьер-министр Таави Рыйвас женился на певице Луизе Вярк. Бракосочетание состоялось в Домском соборе на Тоомпеа, а после официальной части молодожены и гости отправились на мызу Кылтсу, чтобы с размахом отметить столь знаменательное событие. Праздник удался настолько, что соседи пары даже вызывали полицию, жалуясь на очень громкую музыку, которая играла после полуночи, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Издание: ”лишние” деньги крупных клиентов приносят банкам серьезные проблемы

Danske Bank soovib, et suurkliendid oma kontodel oleva liigse rahaga muud ette võtaks

Крупнейший банк Дании Danske Bank советует своим крупным клиентам до 31 декабря очень серьезно подумать над тем, что предпринять с ”лишними” деньгами на счетах, поскольку сам банк эти средства видеть там не желает, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Что происходит в Мустамяэ? Цены на недвижимость там выросли с фантастической скоростью

Foto on illustratiivne

В таллиннском районе Мустамяэ средняя цена квартиры за квадратный метр в августе этого года выросла до 1600 евро, что на 15,5% больше, чем в этот же период прошлого года. В Пыхья-Таллинне же напротив цены за год упали, проанализировало бюро недвижимости 1Partner составленный Земельным департаментом обзор сделок и цен.
Loe edasi...

ФОТО: Neste снизила цены до оптовых — другие заправки Таллинна последовали примеру

Сегодня утром Neste снизила цены на своих безнозаправках по всей Эстонии до уровня оптовых.
Loe edasi...

ФОТО: Такого в Эстонии еще не было! В Тарту построили перевернутый дом

Tagurpidi maja on valmis

С понедельника все желающие могут посетить построенный в Тарту ”дом наоборот”. Процесс строительства был нелегким, поэтому первоначальные сроки долгожданного открытия дома-перевертыша немного сдвинулись.
Loe edasi...

Куда исчезла с подлодки журналистка Ким Валль. Детективная история, которая потрясла Данию

В Дании на острове Амагер во время поисков пропавшей с подлодки журналистки нашли женское тело. Без рук, ног и головы. Ее искали 12 дней, сообщает телеканал Настоящее Время.
Loe edasi...

DELFI в Финиксе: Полиция пытается сдержать сторонников и противников Трампа, город полон слезоточивого газа

President Donald Trumpi üritus Arizonas.

Cоавтор Eesti Päevaleht и Delfi Холгер Роонемаа сейчас находится в США в городе Финикс штата Аризона, где несколько часов назад произошла уличная схватка между сторонниками и противниками президента Дональда Трампа.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии