В связи с реконструкцией парка Таммсааре памятник революции 1905 года переехал на новое место — чуть ближе к Эстонскому драмтеатру.

В интервью изданию Eesti Päevaleht экс-президент Финляндии Тарья Халонен рассказала о своем видении эстоно-финских отношений и о том, как, по ее мнению, следует относиться к России.

Сегодня Вируский уездный суд признал Яана Пийма виновным в совершении ДТП, повлекшим за собой смерть троих человек. Пийма приговорили к десяти годам лишения свободы.

Почему к киберспорту пора относиться серьезно

Состоялось одно из самых крупных событий мира киберспорта — крупнейший ежегодный турнир ”The Internаtional 2017” по кибердисциплине ”Dota 2” (компьютерная многопользовательская командная игра в жанре MOBA — multiplayer online battle arena). О значимости и масштабе говорит призовой фонд, который составил более 24,7 млн долларов. А еще говорят, что это спорт несерьезный.
Loe edasi...

ВИДЕО: Владимир Жириновский так был восхищен платьем Яны Тоом, что забыл про политику

Yana Toomi pressikonverents Keskraamatukogus

Депутат Европарламента Яна Тоом сегодня принимает участие в программе “Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым”. О съемках Яна написала в своем Фейсбуке, предварив пост интригующим предложением “Минутка рекламы”.
Loe edasi...

Читатель спрашивает: где купленная на пожертвования бионическая нога Сависаара?

MTÜ jalg alla üritus Lindakivis

Год назад старейшина Ласнамяэ Мария Юферева призвала общественность помочь Эдгару Сависаару с приобретением дорогостоящей бионической ноги. На днях в редакцию Delfi обратился взволнованный читатель с вопросом, почему Эдгар Сависаар ее не использует. По словам Марии Юферевой, тема здоровья очень деликатная и личная.
Loe edasi...

КНДР отозвала послов из ключевых стран для совещания в Пхеньяне

Послов КНДР в ключевых странах отозвали в Пхеньян для совместного заседания. Консультации проводятся на фоне беспрецедентного осуждения Северной Кореи со стороны международного сообщества из-за развития ее ядерной и ракетной программ.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: "Женщину, останавливающую такси" перенесли, парк Таммсааре ждут глобальные изменения

Tammsaare pargi renoveerimine

Как сообщал ранее Раэпресс, в связи с реконструкцией парка Таммсааре памятник революции 1905 года переехал на новое место — чуть ближе к Эстонскому драмтеатру.
Loe edasi...

ВИДЕО: Ливни, молнии, град! Подборка "лучших" моментов субботнего шторма

Прошедший по Эстонии в субботу шторм, сопровождаемый ливнями, громом и молниями, успели заснять многие эстоноземельцы. Delfi сделал подборку самых ярких моментов бушевавшего шторма.
Loe edasi...

ФОТО: Скорее всего, Сависаар и Иванова будут баллотироваться в Ласнамяэ

Edgar Savisaare ja Olga Ivanova plakatid

Создающие свой избирательный союз центристы Ольга Иванова и Эдгар Сависаар на местных выборах, скорее всего, оба будут баллотироваться по ласнамяэскому округу.
Loe edasi...

Тарья Халонен: Эстония еще не привыкла к тому, что больше не является жертвой

В интервью изданию Eesti Päevaleht экс-президент Финляндии Тарья Халонен рассказала о своем видении эстоно-финских отношений и о том, как, по ее мнению, следует относиться к России.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Виновного в ДТП с тремя погибшими в Ида-Вирумаа приговорили к десяти годам заключения

Сегодня Вируский уездный суд признал Яана Пийма виновным в совершении ДТП, повлекшим за собой смерть троих человек. Пийма приговорили к десяти годам лишения свободы.
Loe edasi...

Йыхвискую полицию в соцсети обвинили в том, что матери с ребенком пришлось идти домой в грозу пешком. Автор вскоре удалил свой пост

Stockmanni ristmik on poolemeetrise vee all

В социальной сети Facebook были опубликованы обвинения в адрес работающих в Йыхви патрульных полицейских. А именно в том, что они якобы заставили женщину с двухлетним ребенком идти домой пешком, несмотря на грозу, а точнее шторм, надвинувшийся на Эстонию в минувшую субботу.
Loe edasi...

Осторожно! Мобильные приложения могут украсть ваши данные

Kolm telefoni: 8 megapiksline iPhone 5s, 41 megapiksline Nokia Lumia 1020, 20 megapiksline Sony Xperia Z1

Современные смартфоны умеют делать почти все, и для всего наверняка найдется подходящее приложение: игры, сканирование штрих-кодов, видеозвонки, прогноз погоды, транспорт, обработка снимков, изучение языков. И, что примечательно, многие приложения предлагаются совершенно бесплатно, пишет Tele2. Возникает резонный вопрос: а на какие средства эти решения вообще создаются?
Loe edasi...

Глава ЦРУ: прямой угрозы ядерной войны с КНДР пока нет

Непосредственной угрозы ядерной войны с Северной Кореей нет, несмотря на рост напряженности, заявил директор ЦРУ Майк Помпео.
Loe edasi...

ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ: Безумство стихии, Фестиваль мнений и мероприятия в Ида-Вирумаа

Äikesetormi fotod Tallinna sadamast

Выходные ознаменовались для страны сильным штормом, последствия которого оказались впечатляющими. Немного помешала стихия и проведению традиционного Фестиваля мнений в Пайде. Обо всех самых важных и интересных событиях минувших выходных — в нашей подборке.
Loe edasi...

ВИДЕО: Наехавший на толпу в Шарлотсвилле водитель был вдохновлен нацизмом

Наехавший на толпу митингующих в городе Шарлотсвилль водитель Джеймс Алекс Филдс-младший был вдохновлен идеями нацизма и восхищался Адольфом Гитлером.
Loe edasi...

Если безразличие приводит к трагедии, или Что делать, когда дети теряются

5-aastase Vanja otsingud

1 июля в Латвии пропал 5-летний Ваня Берладин. Спустя 11 дней его нашли в лесу в 20 км от дома. Он доехал туда сам… После его пропажи соседи стали говорить, что ребенок был заброшенным, его родители пили и скандалили, да и вообще семья была на учете у соцработника. Однако помочь мальчику эта информация уже не могла, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

Премьер Латвии: мы — за конструктивное и практическое сотрудничество с Россией

Kolme Balti peaministri ja Euroopa Ülemkogu eesistuja ühine pressikonverents

Латвия отдает предпочтение конструктивному и практическому сотрудничеству с Россией по ряду направлений, заявил в понедельник во время встречи с сопредседателем латвийско-российской межправительственной комиссии, министром транспорта РФ Максимом Соколовым премьер-министр Марис Кучинскис.
Loe edasi...

ФОТО: Клиент Selver в замешательстве: вроде и скидка, а вроде и нет!

В редакцию обратился недовольный клиент Selver, который решил купить в магазине в Тонди мороженое по хорошей, как ему показалось, цене, но на кассе выяснилось, что речь идет скидке с картой клиента.
Loe edasi...

ВИДЕО С ДРОНА: Как происходит искусственное обновление эстонских лесов

На границе Ида- и Ляэне-Вирумаа в Пересаре простираются большие, в большинстве своем не заселенные людьми территории.
Loe edasi...

Институт развития здоровья напоминает: презерватив нужен не только подросткам

Cosmo Glämmilaat

Начинающаяся сегодня кампания Института развития здоровья (TAI), посвященная безопасному сексу, напоминает взрослым, что презерватив предназначен не только для подростков, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

В кохтла-ярвеской школе погибла уборщица, выпав из окна

Pildipank

Сегодня в Кесклиннаской основной школе Кохтла-Ярве произошел несчастный случай: уборщица выпала из окна и разбилась.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ ФОТО: Эстонские богачи предпочитали пышные формы и вычурные узоры

Lorupi karahvin

Богачам времен первой ЭР нравилось демонстрировать толщину своих кошельков.
Loe edasi...

ФОТО: на Куртнаских озерах полыхают оставленные без присмотра костры

Lõke Kurtna Liivajärve kaldal

В редакцию Delfi прислала письмо и фото Евгения Парв, руководитель по коммуникациям Восточного спасательного центра Спасательного департамента:
Loe edasi...

В Арукюла поезд насмерть сбил женщину

Rongiõnnetus Raplas

Сегодня в 15:50 в Арукюла на железнодорожной станции женщина попала под поезд. В результате происшествия она скончалась.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии