ВИДЕО DELFI: "Все отлично! Горы мусора". Участники акции "Сделаем!" поделились впечатлениями от субботника

Teema ära, Trash Hunt 2017

В субботу, 6 мая, по всей Эстонии проходит акция ”Сделаем!”. В этом году в ней принимают участие десятки тысяч людей, желающих жить в более чистой и красивой стране.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Горы окурков, карбюратор и презервативы. Журналист Delfi и команда убирают мусор на коплиских линиях

В субботу, 6 мая, десятки тысяч человек по всей Эстонии вышли из своих домов, чтобы принять участие в Дне полезных дел ”Сделаем!” и способствовать таким образом развитию и красоте своего родного края.
Loe edasi...

Дождались? В некоторых уголках Эстонии воздух прогрелся до 20 градусов

Vaade RMK Tellingumäelt

По-весеннему теплые деньки, похоже, все-таки пришли в Эстонию.
Loe edasi...

НОСТАЛЬГИЧЕСКОЕ ВИДЕО: Во что играли в 1990-х эстонские дети

В Тартуском музее игрушек открылась выставка под названием "Мечты и реальность. Детство 90-х", на которой можно увидеть, во что играли в то время дети, какую одежду носили и что коллекционировали.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ ФОТО: Строительство бетонных джунглей Мустамяэ

Grupp inimesi Tallinna 37. Keskkooli hoone taustal Mustamäe 5. mikrorajoonis.

Возведение столичного района Мустамяэ происходило по большей части в 60-х годах, и теперь в этой части города проживает 67 801 человек.
Loe edasi...

9 мая в Нарве: улицы перекроет не полиция, нарвитян просят ”использовать разрешенную символику”

Narva, võidupüha, 9 mai

Полиция призывает нарвитян помнить о смысле Дня Победы, избегать политической агитации и провоцирующей символики, но против простого красного знамени ничего не имеет.
Loe edasi...

ВИДЕОТЕСТ DELFI: "Полный провал?" Что думает китаец о продающейся в Эстонии китайской еде

Многие говорят о том, что предлагаемая эстонскими ресторанами китайская еда достаточно далека от аутентичной.
Loe edasi...

Таллинн годами дешево сдает в аренду помещения неизменному фигуранту ежегодников КаПо

Inimõiguste Teabekeskuse juht Aleksei Semjonov on ka Tallinna linnavolikogu liige

Деятельность Центра информации по правам человека, который именуется в ежегодниках Полиции безопасности (КаПо) одним из инструментов оказания влияния со стороны России, поддерживается городом Таллинна, который уже на протяжении многих лет предоставляет в центре столицы недорогие помещения для аренды.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: В Москве прошел митинг по случаю пятилетней годовщины событий на Болотной площади

Russian opposition holds rally in Moscow

В Москве на проспекте Сахарова прошел митинг в день годовщины акции 6 мая 2012 года, после которой были задержаны и приговорены десятки участников шествия. Перед нынешней акцией полиция по указанию человека в штатском сорвала со сцены задник с надписями про Путина и Кадырова.
Loe edasi...

ОБЗОР: Какие сладкие напитки с нового года подорожают и на сколько?

В четверг правительство одобрило проект Закона о налоге на подслащенные напитки, согласно которому с нового года будут облагаться налогом подслащенные сахаром или подсластителем напитки, в которых больше 5 граммов сахара на 100 миллилитров.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Не для слабонервных! В AHHAA открылась выставка человеческих органов

В пятницу в центре науки AHHAA открылась выставка ”Ahhaa, inimkehad!” („Human Bodies”), на которой экспонируются человеческие тела в разрезе: в общей сложности более 150 разных органов.
Loe edasi...

ФОТО: В Мустамяэ в пожаре погиб кот и серьезно пострадала собака

Põleng Ehitajate teel

В субботу в 17:03 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на Эхитаяте теэ, 33 в столичном районе Мустамяэ.
Loe edasi...

МИД РФ прокомментировал нарушение самолетом Лаврова воздушного пространства Эстонии

Sergei Lavrov

Полет спецборта главы МИД РФ Сергея Лаврова из России в Финляндию был согласован и прошел штатно. Об этом сообщили ТАСС в департаменте информации и печати ведомства, комментируя обвинения Эстонии в нарушении российским правительственным бортом воздушной границы страны.
Loe edasi...

Бельгийские эксит-поллы: на выборах во Франции лидирует Эмманюэль Макрон

Emmanuel Macron

Согласно эксит-поллам бельгийской газеты Le Soir, во втором туре президентских выборов во Франции лидирует Эмманюэль Макрон, за которого проголосовали 62,5 процента избирателей.
Loe edasi...

ФОТО: Проживающий в Эстонии кениец выиграл полумарафон в ...носках

Ibrahim Mukunga finišis

Победителем традиционного Тартуского забега на 23 км стал проживающий в Эстонии кениец Ибрагим Мукунга, пробежавший всю дистанцию в ...носках.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Воровский разобрался с поляком в первом раунде

Главным событием бойцовского представления Number 1 Fight Show был бой сильнейшего кикбоксера Эстонии Максима Воровского с поляком Станиславом Заниевским в весовой категории до 85 кг.
Loe edasi...

ВИДЕО: 10:1! Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира

Venemaa jäähokikoondis

Во втором туре чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила в Кельне Италию - 10:1 (2:0, 3:1, 5:0). По две шайбы в этом матче забросили Сергей Андронов, Владислав Наместников и Артемий Панарин.
Loe edasi...

От Пыталово до Бухолово. Волки и овцы, ежики и ушанки, святые и грешные

За окном — Ленин, на столе — Путин с иконой Божьей матери, на шкафу — флажок ЕС и деревянный медведь с гербом Abrene и табличкой “250 лет на рубеже России”, по радио — латвийская “Домская площадь”, в телефоне — LMT. Портал Delfi провел три дня в приграничном российском районе Пыталово, который до второй мировой двадцать лет был частью Латвии, потом — РСФСР, а десять лет назад с преамбулой “от мертвого осла уши им, а не Пыталовский район” официально закрепил за собой российскую юрисдикцию.
Loe edasi...

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ И ФОТО: Участники на красной дорожке открытия "Евровидения"

Официальная церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение" состоится сегодня, 7 мая. Красная дорожка и торжественное открытие конкурса состоится в конгрессно-выставочном центре "Парковый" (по адресу Парковая Дорога, 16-а), который расположен рядом с Мариинским парком и Верховной Радой.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Во сколько вам обойдется поход на рынок в начале мая

Maitsetaimed turul

Самое время вспомнить дорогу на рынок — уже стали появляться первые местные овощи. Читайте и сравнивайте какие цены были на рынках Эстонии на первой неделе мая.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии