Помимо этого стало известно, что год назад, когда Ильвес находился со своей супругой Иевой Ильвес в Давосе на экономическом форуме, за размещение в гостинице Turm Victor они заплатили 19 285 евро. Ильвесов сопровождали двое человек, которые тоже остановились в этом же отеле на такое же время. Счет сопровождающих за номера в отеле составил 2285 евро.

К сожалению, в счете не указано какого ценового класса Ильвесы заказывали апартаменты. По всей видимости, из-за большого спроса в дни проведения форума цены в гостинице были выше обычного.

Директором президентской канцелярии тогда являлся Ало Хейнсалу. По словам Хейнсалу, экономический форум в Давосе — это очень важное международное мероприятие.

”Это очень важное международное мероприятие. То, что президента Эстонии регулярно туда приглашали, на самом деле уже очень большое дело”, — сказал Хейнсалу и подчеркнул, что найти в горах ночлег вообще непросто.

”Я хорошо это запомнил, так как в этом смысле суммы были, действительно, очень большими. Однако не стоит забывать про контекст: программа очень насыщенная, логистика затруднена, и именно там, где происходит мероприятие, цены на самом деле немыслимые. Ничего не поделаешь”, — подытожил он.

Поделиться
Комментарии