По словам руководителя Вырумааского округа Аннели Отт, поведение истинных центристов вызывает замешательство и непонимание. "Партия в Вырумаа и в других регионах едина, выходя только со списками Центристской партии", — заверила Отт. Она добавила, что округ всегда был готов к сотрудничеству со всеми членами партии и необходимости для создания альтернативных списков нет. К сожалению, некоторые люди просто решили посеять замешательство, констатировала она.

"Вырумааский округ еще до состоявшегося вчера вечером мероприятия истинных центристов принял решение исключить из партии Юри Палло. Поведение Палло, к сожалению, уже давно перешло границы разумного, и его поведение по отношению к членам нашей партии было неэтичным", — признала Отт.

Вице-председатель Центристской партии Майлис Репс сказала, что в случае истинных центристов речь идет об акции, чтобы приобрести известность, ненадлежащим образом используя имя Центристской партии. Избирательные союзы партия не поддерживает.

Репс добавила, что у избирательного союза нет никакой связи ни с партией, ни с истинными членами. Если в нем участвуют члены Центристской партии, это достойно сожаления и противоречит общим ценностям и целям партии. "Правление партии решило выйти со своими списками по всей Эстонии, и, безусловно, мы хотим видеть членов поддерживающими партию как в качестве кандидатов, так и в качестве избирателей", — подчеркнула Репс.

По словам вице-председателя, она не верит в жизнеспособность избирательного союза, и фурор сейчас создают с целью личной выгоды. "На выборах выходить именно со списками партии правильно и честно по отношению к избирателям.

Вчера вечером в выруском приходском доме провели свое собрание поклявшиеся в верности Эдгару Сависаару "истинные центристы".

По словам фотографа Delfi, пришедшие в темное и холодное помещение прихода люди хвалили, прежде всего, Сависаара, и каждый, кто пришел, должен был, по сути, так сказать, поклясться ему в верности.

Среди прочих выступил и депутат Рийгикогу Хеймар Ленк, по словам которого, было неправильно, что Сависаара не взяли в правительство и что ему предложили место почетного председателя. Ленк спросил у одной участвовавшей в мероприятии женщины, была бы ли она счастлива, если бы дети предложили ей вместо "матери" место "почетной матери".

Также Ленк был критичен по отношению к представителям другого лагеря Центристской партии — Майлис Репс, Кадри Симсон и Юри Ратасу. Депутат нашел, указав на Сависаара, что самое большое предательство — это то, когда твои, так сказать, собственные дети тебя предают.

Поделиться
Комментарии