По словам мэра Маарду Владимира Архипова, установленная в Приозерной части города система уличного освещения обеспечит полную освещенность улиц в этом районе города.

”Работы по установке начались в этой части города в 2014 году. В течении двух последующих лет мы отремонтировали улицы Хауги и Когре, а также установили столбы освещения. Стоимость работ по обслуживанию системы освещения и плата за электроэнергию будет в полном объеме покрываться из средств горуправы”, — добавил Владимир Архипов.

Кроме этого Маарду обслуживает и ремонтирует дороги Приозерной части города, а также обеспечивает зимой уборку улиц от снега. В 2014 году был построен освещенный променад вокруг озера Маарду, а в этом году начата работа по подготовке проекта по строительству сети водопровода, канализации и отвода сточных вод, общая стоимость которого достигает 6 миллиона евро.

Строительство этой сети труб позволит жителям Приозерной части города присоединиться к городской системе водоснабжения и канализации. Систему уличного освещения обслуживает OÜ Maardu Linnavarahooldus.

Поделиться
Комментарии