”Входящий в правительство Юри Ратаса министр финансов Свен Сестер представил законопроект, согласно которому повышаются налоги на рабочую силу, устанавливается ступенчатый подоходный налог и увеличивается акциз на газ на 1/5. И все это делается с нарушениями закона, так как времени между принятием закона и его вступлением в силу должно пройти минимум 6 месяцев, чего в данном случае не произойдет. И, вместе с предпринимателями и канцлером права, мы будем отстаивать эти полгода, которые положены по закону”, — сказал Кристен Михал.

”Мы призываем Ратаса дать распоряжение министру финансов отозвать данный законопроект. Партия реформ за рост свободного от подоходного налога минимума, но, безусловно, против повышения налогов и установления ступенчатого подоходного налога. К тому же необходимо, чтобы правительство отказалось от идеи упразднения совместной подачи декларации о доходах в семьях, поскольку в противном случае семьи с детьми теряют деньги”, — добавил он.

”Будем использовать известные способы для того, чтобы донести свои послания до правящего союза. Если изменений не последует, то будем вынуждены оказать давление на правительство”, — подытожил Михал.

Поделиться
Комментарии