По словам Ааса, предъявленные члену правления Tallinna TV Тоомасу Леппу и редактору Марту Уммеласу подозрения вызывают серьезное беспокойство, и Таллинн относится к этому с полной серьезностью.

Таави Аас также отметил, что считает нужным со стороны городских властей провести в Tallinna TV чрезвычайный контроль законности использования бюджетных средств. По его словам, виновным надо обязательно возместить ущерб городу.

В среду утром Центральная криминальная полиция задержала члена правления Таллиннского телевидения Тоомаса Леппа по подозрению в присвоении имущества Tallinna TV. Кроме него, в качестве подозреваемых по этому делу были задержаны еще трое человек, один из которых является работником Таллиннского телевидения. Согласно данным Delfi, это Март Уммелас.

Согласно предварительным подозрениям, Тоомас Лепп на протяжении нескольких лет делал так, что Tallinna TV ежемесячно оплачивало связанному с Леппом предприятию услуги, которые на самом деле не предоставлялись. На данный момент есть основания полагать, что сумма ущерба составляет порядка пары сотен тысяч евро.

Поделиться
Комментарии