Сегодня с утра стало известно, что на 91-м году жизни скончался бывший лидер Кубы Фидель Кастро.

В субботу около 10 часов утра в Ида-Вирумаа на 24 км шоссе Йыхви-Тарту-Валга произошло тяжкое ДТП, в результате которого погиб один человек, пятеро пострадали. По словам работающих на месте полицейских, зимняя резина Audi не соответствовала требованиям.

Полиция призывает всех к бдительности и осторожности!

Все самое важное и интересное — ниже!

Открыл двери — лишился премии. Читатель — об обратной стороне бесплатного общественного транспорта

Foto on illustratiivne

В редакцию "МК-Эстонии" обратилась читательница Валентина и высказала свое мнение относительно столичного бесплатного транспорта.
Loe edasi...

Жеребьевка Кубка Конфедераций: Россия сыграет с Португалией

Russia Soccer Confederations Cup

В Казани состоялась жеребьевка Кубка Конфедераций. Этот футбольный турнир, в котором участвуют победители континентальных чемпионатов, пройдет за год до ЧМ-2018.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Ляэнемаа BMW ”забыли” в кювете: дверь нараспашку, рядом — ни души

В субботу в Ляэнемаа на обочине дороги обнаружили автомобиль BMW: двери нараспашку, рядом — никого.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Автомобиль протаранил торговый центр в Кохтла-Ярве

В пятницу вечером 31-летняя женщина врезалась на автомобиле в торговый центр "Вирония" в Кохтла-Ярве, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Полиция безопасности не пустила протодьякона РПЦ Андрея Кураева в Латвию "поговорить о душе"

Российский религиозный и общественный деятель прилетел в Латвию для участия в философской дискуссии "Поговорим о душе" в библиотеке имени Задорнова, но в аэропорту "Рига" был остановлен пограничниками, которые сообщили священнику, что Кураев внесен в список невъездных Латвии по требованию полиции безопасности. Ему придется ближайшим рейсом вернуться в Россию.
Loe edasi...

Малый инвестор: а вы бы попробовали прожить на минимальную зарплату?

В ходе коалиционных переговоров было предложено пересмотреть налоги на рабочую силу и поднять минимальный необлагаемый подоходным налогом минимум до 500 евро. Эти меры направлены на повышение мотивации малооплачиваемых работников. Однако их следует подкрепить корректировкой минимальной зарплаты. Шаги, направленные на изменение минимальной заработной платы, должны быть более радикальными и внушительными, чем ранее. Людей нужно учить создавать ценности.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Женщина-президент — это красиво!

Художник с руководителем благотворительной организации Lootus sinuga.

В пятницу 18 ноября в отеле L’Ermitage состоялось благотворительное мероприятие по сбору средств для детей из малообеспеченных семей.
Loe edasi...

ФОТО: Тяжкое ДТП в Ида-Вирумаа: один человек погиб, пятеро пострадали

Õnnetus Ida-Virumaal

В субботу около 10 часов утра в Ида-Вирумаа на 24 км шоссе Йыхви-Тарту-Валга произошло тяжкое ДТП, в результате которого погиб один человек, пятеро пострадали.
Loe edasi...

Стальнухин отказывается общаться с ERR и в ранге председателя финансовой комиссии Рийгикогу

Mihhail Stalnuhhin

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Михаил Стальнухин отказывается общаться с журналистами Эстонского национального телерадиовещания (ERR), до тех пор, пока ему не принесут извинения. Вмешаться в конфликт пообещал премьер-министр Юри Ратас, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Зима в окно стучится? Ноябрь кончится метелью и гололедицей

23. novemberi 2008. a. lumetorm

Вот и зима близится! Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Как обезопаситься при покупке украшений и правда ли, что темное золото — подделка?

Эстония считается страной, прямо скажем, небогатой. И ассортимент в местных магазинах это лишь доказывает — о разно-образии тут можно не мечтать.
Loe edasi...

Андрей и Меэлис: типичный портрет семейного насильника

vägivald

Из проведенного Департаментом полиции и погранохраны исследования следует, что до них доходит менее половины случаев применения насилия в близких отношениях. На основании судебных документов и информации из открытых источников можно составить лаконичную, но многоговорящую историю о семейном насильнике, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Умер Фидель Кастро

Fidel Castro

На 91-м году жизни скончался бывший лидер Кубы Фидель Кастро.
Loe edasi...

Команданте Фидель: революция как жизнь

Фидель Кастро правил на Кубе почти полвека. Команданте, как называли его сподвижники, долгое время служил Америке постоянным напоминанием о том, что хотя коммунизм в мире и потерпел поражение, кое-где он все удержался, в том числе — буквально у ее порога.
Loe edasi...

Компания Linda Line отменила все рейсы в субботу, воскресенье и понедельник

Tallinki kapten Rein Õnnis

Из-за сильного ветра судоходная компания Linda Line, катамараны которой курсируют между Таллинном и Хельсинки, отменила все рейсы с 26 по 28 ноября включительно, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии