Представитель потерпевших присяжный адвокат Индрек Сирк сообщил Delfi, что они желают опротестовать решение суда по части назначенного виновнику аварии наказания.

”Потерпевшие по-прежнему придерживаются мнения, что на какое-то время этот человек должен быть изолирован от общества. Кроме того, они просят дать оценку справедливости сумм возмещения ущерба и их соответствию судебной практике по части возмещения нематериального ущерба”, — сказал он.

Защита планирует подать апелляцию в ближайшие дни.

В конце октября Харьюский уездный суд признал Кобинга виновным в совершении аварии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 8 месяцев условно.

Суд назначил в качестве наказания 4 года лишения свободы, но в виду укороченного производства наказание было сокращено на треть.
Кроме того, Оливер должен будет возместить нанесенный ущерб: 18 000 евро одному из пострадавших, 14 000 евро другому, 5 000 евро третьему и 8 000 четвертому. Также ему запрещено употреблять алкоголь.
Также Оливер должен будет выплатить потерпевшим пенни и покрыть большую часть процессуальных расходов.

Согласно обвинению, 16 мая прошлого года на Тартуском шоссе в Таллинне управлявший автомобилем BMW Грегор (новое имя — Оливер) совершил ДТП, подвергнув опасности в общей сложности 16 человек. Четверо из них получили тяжкие и представляющие угрозу жизни травмы. Более легкие травмы получили девять человек, в том числе трое детей.

С места происшествия скорая помощь доставила в больницу 13 человек, одному пострадавшему оказали помощь на месте.

Экспертиза выявила, что водитель BMW употреблял алкоголь, но не был в состоянии уголовно наказуемого опьянения

Поделиться
Комментарии