”Сначала просто хотели с друзьями сделать крутой электрический велосипед — взяли классический велосипед и добавили к нему передовые технологии. Бизнес-идея вначале полностью отсутствовала, но в один момент мы стали понимать, что с таким товаром можно и бизнес сделать. Теперь, два с половиной года спустя, мы наконец достигли модели, которой мы довольны”, — рассказывает Ардо Каурит.

”Наши велосипеды приняли очень хорошо, потому что они красивые и легкие. В течение первого месяца нашей деятельности мы продали уже более 130 велосипедов в 13 стран”, — рассказал Каурит о достижениях фирмы, которыми он очень доволен.

По его словам, начать бизнес помогли краудфандинг-кампании. Сначала фирма провела кампанию на интернет-платформе Fundwise, где они продавали акции своего предприятия. Первая кампания позволила запустить вторую краудфандинг-кампанию на Indiegogo, где уже покупателям продавали реальный товар.

”В ходе этой кампании мы продали велосипедов на 134 тысячи долларов во множество разных стран. Это был первый шаг внедрения электрических велосипедов на рынок. Для нас это была скорее рекламная кампания, чем акция для получения финансирования”, — считает Каурит.

Цель на следующий год для Ampler Bikes — продать 1000 велосипедов, большинство в Германию, так как на немецком рынке у фирмы дела пошли лучше всего. Следующей весной Ampler Bikes планирует даже открыть свой шоу-рум и маленькую мастерскую в Берлине.


Ampler Bikesi ratas
Поделиться
Комментарии