Еврокомиссия: EAS должен востребовать с фирмы Ильвеса 90% пособия

President Kersti Kaljulaidi ametisse nimetamine

Еврокомиссия сообщила Ärileht, что решения о распределении европейских денег коммерческим объединениям, а также решения, которые касаются вопросов возможных требований возврата, это проблема стран ЕС, то есть внутригосударственная проблема.
Loe edasi...

Министр: надеюсь, что EAS возьмет на себя ответственность за ситуацию с Эрма

EASi pressikonverents

Министр предпринимательства Лийза Овийр, к сфере ответственности которой относится и Фонд содействия развитию предпринимательства (EAS), сказала в передаче ”Ringvaade”, что вынесенное нынешним руководством решение не являлось ”ни правильным, ни справедливым”.
Loe edasi...

”Объявить себя банкротом, чтобы стать президентом Эстонии? Sorry, это абсурд”

В увидевшей недавно свет книгу о Тоомасе Хендрике Ильвесе ее автор журналист Арго Идеон пишет, что одной из главных причин, по которой Ильвес не хотел в 2006 году баллотироваться в президенты, заключалась как раз в полученном на развитие хутора Эрма пособии.
Loe edasi...

Прецедент: правительство Эстонии лишило Викторию Дрессен гражданства

Viktoria Dressen

На сегодняшнем заседании правительство Эстонии решило лишить гражданства супругу признанного виновным в государственной измене Алексея ДрессенаВикторию Дрессен.
Loe edasi...

ФОТО: В тяжелом ДТП близ Раквере погибли три человека

Сегодня около 14 часов произошло трагическое ДТП поблизости от Раквере на 169 километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру, где при столкновении грузового микроавтобуса и автомобиля погибли три человека.
Loe edasi...

Яна Тоом: к сожалению, центристы не определяют вектор внешней политики Эстонии

Yana Toom

Баллотирующаяся на пост председателя Центристской партии Яна Тоом говорит, что выдвигает свою кандидатуру не против Сависаара, а рядом с ним, и подчеркивает, что в случае своего избрания она намерена многое изменить и мечтает ввести ”социальные тарифы”, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ВИДЕО: Мужчина с канистрой поджигает памятник старины, полиция просит помощи

võimalik süütamine

Ляэнеская префектура обнародовала видео, на котором видно, как неизвестный мужчина подходит с канистрой к зданию, которое через некоторое время после этого охватывает пламя.
Loe edasi...

Число детей с психическими отклонениями растет — страдают все

autism

Некоторое время назад полиции и медикам пришлось выехать на вызов в школу Мурасте в Харьюмаа, чтобы утихомирить разбушевавшегося первоклассника. Подобные проблемы испытывают учебные заведения по всей стране, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Практика эстонских магазинов: что будет с кассиром при обнаружении недостачи?

Представители крупнейших торговых сетей Эстонии подтверждают, что недостачу кассирам приходиться оплачивать из своей зарплаты.
Loe edasi...

Российское телевидение: средство информации или инструмент пропаганды?

NTV

Недавно представитель партии Союз Отечества и Res Publica Тармо Круузимяэ предложил запретить вещание на территории Эстонии российских телеканалов. Он объяснил это так: ”Телеканалы восточного соседа призывают к насилию, разжигают межнациональную рознь и пытаются дестабилизировать ситуацию по всей Европе. Чтобы не ставить под угрозу свою государственную безопасность, необходимо закрыть доступ к этим телеканалам”.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Игрок команды "Нарва Юнайтед" погиб под колесами "КамАЗа"

küünal

Смертельное ДТП с участием "КамАЗа" и "Мерседеса", за рулем которого находился игрок пляжной команды "Нарва Юнайтед" Илья Распопов, произошло в Санкт-Петербурге.
Loe edasi...

The Telegraph: в рижском McDonald's напали на солдат Британии, подозревают "руку Кремля"

Suurbritannia

Издание The Telegraph написало, что в рижском McDonald's напали на солдат Британии, во всем подозревают "руку Кремля". СМИ Латвии отреагировали. Портал Kasjauns.lv, пообщавшись с очевидцами происшествия, делает вывод, что молниеносная реакция британского СМИ могла быть попыткой свалить вину с самих британцев на геополитического противника.
Loe edasi...

МиниДОК DELFI: На одной волне. Как серфинг свел Николая и Марианну

С чем у вас ассоциируется серфинг? Наверное, лазурные волны океана, белый песок, загорелые подтянутые парни или фильм "На гребне волны"? Удивитесь, но основной сезон для серфинга в Эстонии - осень-зима, так как именно в это время появляются наиболее подходящие волны.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: "Я так счастлива!" Как в Эстонии запустили продажу коллекции Kenzo x H&M

Сегодня к 8:00 утра у входа в магазин H&M Postimaja в центре Таллинна выстроилась значительная очередь из покупателей, жаждущих урвать себе обновку из дизайнерской коллекции модного дома Kenzo для H&M. В этом году никто не рвался сметать одежду с полок, но ажиотажа среди покупателей все равно было достаточно.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии