"Однако возможность добавления такой функции в обновленные устройства Apple в конечном итоге будет зависеть от того, сможет ли в дальнейшем Foxconn повысить коэффициент производительности до удовлетворительного уровня", — добавил источник.

Как поясняет Nikkei, в данном случае коэффициент производительности описывает долю удовлетворяющих спецификации компонентов в рамках производственной партии. Если этот показатель будет слишком низким, серийное производство может оказаться низкорентабельным или убыточным. В таком случае производители обычно исключают подобный компонент из итогового варианта сборки. Кроме того, пока неясно, хочет ли Apple внедрить возможность беспроводной зарядки во все модели iPhone, которые будут выпущены в 2017 году, или лишь в часть из них.

Apple и Foxconn не комментируют материал Nikkei. По данным Nikkei Asia Review, в следующем году Apple представит три новых модели iPhone и во всех из них заменит металлический корпус стеклянной задней панелью с металлической рамой по контуру. Самым большим, как ожидается, будет смартфон с диагональю экрана 5,5 дюйма, который получит изогнутый экран на основе органических светодиодов (OLED).

Между тем беспроводная зарядка и изогнутый дисплей на OLED уже представлены в ряде смартфонов на операционной системе Android, включая продукцию Samsung Electronics и Xiaomi.

Поделиться
Комментарии