На прошлой неделе спортсменка занимала в нем 93-ю строчку.

Россиянка Мария Шарапова была исключена из рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), поскольку приняла участие в недостаточном количестве турниров в 2016 году. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ”Спорт-Экспресс” со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

По правилам организации, для сохранения места в рейтинге Шарапова должна была выступить как минимум в трех турнирах и набрать хотя бы 10 рейтинговых очков за последние 52 недели. В предыдущей версии списка лучших теннисисток мира, опубликованной на прошлой неделе, россиянка занимала 93-е место.

В этом году Шарапова выступала только на Australlian Open-2016, где проиграла в четвертьфинале американке Серене Уильямс. В понедельник, 24 октября, она была исключена из рейтинга WTA.

В начале октября Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации теннисистки на девять месяцев. Она сможет вернуться к соревнованиям 26 апреля 2017 года.

8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала россиянку до января 2018-го. Это произошло после того, как в марте Шарапова призналась в употреблении мельдония, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Поделиться
Комментарии