Банкротный администратор Майре Арм сообщила, что для выполнения следующих из Закона о банкротстве задач и на основании полученных по постановлению суда от 19 октября полномочий она отозвала прежних членов совета Tere AS и выбрала новый совет, также совет сменил правление.

На должности назначено новое руководство Tere AS. В новый совет предприятия входят банкротный администратор Elveda присяжный адвокат Майре Арм; председатель совета одного из крупнейших эстонских производителей молока Halinga OÜ Теэт Мытте; в 2005-2010 годах работавший на руководящих должностях в Tere нынешний председатель правления Eesti Talleks Таави Тоотс и в последние годы представлявший коммерческие банки в тяжбах по Tere присяжный адвокат Cobalt AB Яанус Моди.

Главой Tere назначен опытный руководитель высшего звена Айвар Рехе, который раньше входил в высшее руководство Ühinenud Meierid, Hoiupank Hansapank, Налогово-таможенного департамента и Danske Pank.

Прежние представители Elveda возражали против объявления банкротства и, очевидно, собираются оспорить постановление в окружном суде, во время соответствующей тяжбы банкротный администратор не собирается продавать акции Tere AS. Первоочередная цель нового совета и правления состоит в том, чтобы обеспечить продолжение работы предприятия и выполнение всех договоров о закупках и поставках.

Поделиться
Комментарии