Говорят, человек, который побывал на космической орбите, начинает по-новому смотреть на нашу земную жизнь. Для него кажутся мелкими и ничтожными многие из земных конфликтов, в том числе конфликты политические. Он совершенно иначе начинает смотреть на вопросы сохранения природных ресурсов, экологической среды.

Во время космической экспедиции, которая для Александра Лазуткина длилась 184 дня и 22 часа, на орбитальной станции произошло несколько серьезных происшествий, которые могли привести к катастрофе: пожар, утечка хладагента из системы кондиционирования и даже столкновение при перестыковке транспортного грузового корабля ”Прогресс М-34” с орбитальным комплексом, приведшее к разгерметизации.

Встреча с Александром Лазуткиным состоится 26 октября 2016 года в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Paadi 5), начало в 18 часов. Вход на мероприятие свободный с обязательной предварительной регистрацией на сайте клуба ”Импрессум”. Заявки на участие также принимаются по электронной почте: info@impressum-club.eu .

Вопросы Александру Лазуткину можно задать заранее на сайте клуба ”Импрессум” www.impressum-club.eu

Поделиться
Комментарии