Совет Центристской партии, который соберется в субботу, должен будет выбрать себе нового председателя. В недавнем выпуске Kesknädal Калев Калло, который считается одним из приближенных Эдгара Сависаара, сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост председателя совета:

”Для того, чтобы честь и совесть Центристской партии Эстонии — Совет — не разделился на два не доверяющих друг другу лагеря, я решил, что на заседании Совета 15 октября больше не буду выдвигать свою кандидатуру на должность председателя Совета. Это мой вклад в целостность партии в честь ее солидного юбилея”, — написал Калло.

Результаты станут известны около 14 часов.

В повестку дня входят доклад председателя партии Эдгара Сависаара о политической ситуации, доклад Таави Ааса о гарантийных письмах и постановлении Харьюского уездного суда, выводы Майлис Репс и Яака Ааба о президентской кампании, а также доклад Калева Калло о деятельности совета уполномоченных в 2014-2016 годах.

Кроме того, в повестку входят выборы председателя и заместителей председателя совета уполномоченных, решение о проведении съезда Центристской партии и утверждение проекта повестки съезда.

На собрании Эдгар Сависаар сделал политическое заявление. Смотрите его на видео!

Новость дополняется!

Поделиться
Комментарии