Ильвес выплатил государству 19 039 евро за хутор Эрма

President Ilves Ärma talus aastal 2013

Фонд развития предпринимательства (Ettevõtluse Arendamise SihtasutusEAS) предъявил Ermamaa OÜ обратное требование на сумму 19 039 евро после письменного заявления его пайщика Тоомаса Хендрик Ильвеса о прекращении целевого использования хутора Эрма. Ильвес выплатил эту сумму государству. Она составляет 10% от суммы, которую он когда-то получил в качестве пособия, пишет Ärileht.
Loe edasi...

Сависаар vs Ратас: кто же станет новым председателем Центристской партии?

Сегодня Эдгар Сависаар и Юри Ратас подтвердили свое намерение баллотироваться на пост председателя Центристской партии. Кто же из них займет кресло, станет ясно после конгресса партии 5 ноября.
Loe edasi...

Глобальное потепление в Кохтла-Ярве: VKG пошел навстречу замерзающим жильцам

Kohtla-Järve, Uus 1 maja kelder

1 октября 2016 года пломбы на системах отопления стояли в 32 кохтла-ярвеских домах. За 27 из них ответственен концерн VKG, еще за 5 — город. По состоянию на среду, 12 октября, холодных домов осталось в общей сложности восемь: три — в ведении VKG, и пять — городских.
Loe edasi...

История одного полицейского: страж правопорядка держал в страхе всю округу

Avo Kail

26 августа 2016 года в ходе проведенного Пыхьяской префектурой рейда на Хийумаа за вождение в состоянии алкогольного опьянения был задержан бывший руководитель Хийумаской полиции 49-летний Аво Кайл.
Loe edasi...

Нечистые на руку: соцработники могут использовать пособия в личных целях

Illustratsioon: Ott Vallik

В последние годы до суда дошло несколько дел, согласно которым, городской или волостной социальный работник злоупотребил своим положением и присвоил существенную сумму.
Loe edasi...

Уровень сероводорода над Кехраской бумажной фабрикой превышает нормы

Paberivabrik

Весной 2009 года местные издания выпустили несколько положительных статей о том, что Кехраская целлюлозно-бумажная фабрика запустила новую установку по сжиганию технологических газов. Новая технология была призвана уменьшить загрязнение воздуха и решить проблему неприятного запаха, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: В Тапа показали, на что способны прибывшие из Нидерландов боевые машины

Сегодня в военном городке 1-й пехотной бригады в Тапа Силы обороны представили закупленные в Нидерландах пехотные боевые машины CV9035 и показали, что эти машины способны делать на местности.
Loe edasi...

ВИДЕО: Помогите опознать мужчину, который напал на 21-летнюю женщину

mees

Полиция просит помощи в опознании личности мужчины, который напал в Виймси на женщину и повалил ее на землю.
Loe edasi...

Агрессивное дикое животное напугало посетителей Stockmann

Kährik

Вчера спасателям пришлось выехать к торговому центру Stockmann в Таллинне, чтобы разобраться с агрессивной енотовидной собакой.
Loe edasi...

Без виз. Откроет ли Евросоюз границы для украинцев и грузин?

Взяв паузу в процессе дальнейшего расширения ЕС, руководство альянса пытается сохранить свое влияние на постсоветском пространстве за счет либерализации визового режима. В начале октября в Брюсселе вышли на финишную прямую переговоры об отмене виз для граждан Украины и Грузии. DELFI рассказывает, что означает это решение для Евросоюза и к каким политическим и экономическим последствиям оно может привести.
Loe edasi...

Загадочная история с нападением на дочь Федора Емельяненко

Fedor Emeljanenko

На дочь знаменитого бойца-тяжеловеса ММА Федора Емельяненко совершено нападение в Москве. Неизвестный (или неизвестные) ударили 9-летнюю девочку в грудь, в итоге она попала в больницу.
Loe edasi...

ФОТО: Центристы на время зарыли топор войны и отметили 25-летие партии

Keskerakond 25. sünnipäev

Сегодня вечером члены и лучшие друзья Центристской партии собрались в главном бюро партии, чтобы отметить ее 25-й день рождения.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии