По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, это, по-видимому, означает, что желание Аллара Йыкса представлять интересы жителей Пельгулинна было связано с его участием в президентских выборах. Кампания закончилась и интерес к этой теме пропал.

”Я с самого начала считал, что для Аллара Йыкса это была лишь часть его предвыборной кампании. Никакой правовой или принципиальной проблемы здесь, естественно, не было с самого начала. Жаль, что известный адвокат повел себя таким образом. То, что от представления интересов жителей Пельгулинна отказались сразу после завершения предвыборной кампании, говорит само за себя. Я, в свою очередь, продолжу защищать интересы всех живущих в Пыхья-Таллинне людей — в том числе и жителей Пельгулинна, а также других районов”, — сказал Кальюлайд.

Адвокаты бюро ”Сорайнен” Аллар Йыкс и Карри Гинтер добивались в суде предоставления права первоначальной правовой защиты с целью не допустить открытия пункта обмена шприцев в новом помещении на шоссе Палдиски. Однако окружной суд отказал в предоставлении первоначальной правовой защиты, не найдя в действиях города нарушений действующего законодательства.

В решении суда было отмечено, что открытие пункта обмена шприцев не представляет для местных жителей опасности и направлено на защиту общественных интересов и здоровья граждан.

Ранее пункт обмена шприцев работал на ул. Эрика. После его закрытия он временно разместился в помещениях Пыхья-Таллиннской районной управы на ул. Нийне.

Поделиться
Комментарии