”Инновация заключается в том, что пользователь разговорной карты Elisa может потреблять в рамках одной услуги мобильный интернет как в Эстонии, так и в Финляндии. В результате этим летом объем потребления мобильного интернета пользователями нашей разговорной карты в Финляндии увеличился в 40 раз”, — разъяснил член правления Elisa Андрус Хийепуу положительный эффект нововведения.

По словам Андруса Хийепуу, потребители из Эстонии прибегают в Финляндии к этой общей для двух стран услуге под названием FINEST в основном для совершения звонков домой и вообще для общения с родными и друзьями. ”Объем данных в мобильном интернете тратится, в первую очередь, на досуг в социальных сетях. Люди делают уже ставшие привычными вещи: загружают фотографии и клипы и делятся с друзьями своими впечатлениями о различных событиях, — прокомментировал член правления Elisa предпочтения активных пользователей интернета. — Мобильный интернет весьма востребован и в автомобильных поездках. Например, многие наши клиенты пользуются мобильным приложением Waze, помогающим быстрее добраться до нового пункта назначения в Финляндии”.

В месячную плату за пакет FINEST включены звонки, текстовые сообщения и мобильный интернет без ограничений на скорость в Эстонии и Финляндии. Данная услуга была разработана для тех клиентов, которые часто ездят из Эстонии в Финляндию и обратно, желая при этом постоянно общаться с оставшимися дома друзьями и родными. Общая для двух стран услуга позволяет контролировать расходы на роуминговую связь, не ограничивая при этом функциональность смартфона в Финляндии.

Потребители разговорной карты из Эстонии, которые не подключились к пакету FINEST, могут приобретать дневные, недельные и месячные интернет-билеты для использования в Финляндии.

Поделиться
Комментарии