По словам Анвельта, сейчас еще рано говорить, что социал-демократы планируют делать 24 сентября на президентских выборах в коллегии выборщиков, так как сначала им нужно обсудить все на собрании. Также нужно дождаться списка имен выборщиков, чтобы обсудить выборы со всеми соцдемами.

Будет ли Эйки Нестор выдвигать свою кандидатуру в коллегии выборщиков? Это зависит от него самого, сказал Анвельт. Если он решит баллотироваться, то тогда соцдемы будут проводить его кампанию. В противном случае 50 голосов соцдемов могут быть достаточными, чтобы склонить чащу весов в пользу кандидата, которого они решат поддерживать.

Однопартиец Анвельта Райнер Вакра вчера сообщил, что кандидатом в президенты от Социал-демократической партии может стать Марина Кальюранд, которой не удалось стать кандидатом от Партии реформ. Анвельт же в это не верит.

”Сейчас Марина Кальюранд для меня не является ни в коей степени более популярным фаворитом чем какой-либо другой кандидат”, — прокомментировал Анвельт и добавил, что Кальюранд должна сама теперь решить, что она будет делать. Что касается Вакра, то ему стоит высказать свое предложение правлению партии, куда он и входит, отметил Анвельт.

”Мы должны выбрать наилучшего президента минимум на пять, а возможно и на десять лет”, — подытожил он.

Поделиться
Комментарии