”Мы строим модульные дома и элементы уже более 15 лет, и качество наших работ известно в Эстонии, в Латвии, в Литве и в Скандинавии, — сказал председатель правления Harmet Тоомас Калев. — Объем заказов вырос, имеющиеся производственные площади стали слишком малы и больше не отвечают современным требованиям. Если мы хотим быть эффективными, обеспечивать высокое качество, предлагать заказчикам конкурентоспособную цену и улучшать рабочие условия сотрудников, то инвестиции неизбежны”.

”Harmet — это один из крупнейших производителей модульных домов и строительных теплушек, поэтому мы рады, что мы можем помочь им в развитии, — сказал член правления Nordecon Яано Винк. — В последнее время в Эстонии строится немного производств, поэтому строительство завода модульных домов сейчас является для Nordecon крупнейшим проектом такого рода. Мы начнем работы в августе и передадим заказчику готовое здание с техносистемами меньше, чем через год — в июле 2017”.

Производственное здание площадью в 26 845 кв.м состоит из одноэтажной производственной площади, одноэтажной складской площади и трехэтажного блока с офисами и бытовыми помещениями. Помимо здания будут построены необходимые подъездные дорожки и площадки с техносистемами. Производственное здание Harmet OÜ будет возведено по адресу Пууссепа 4, в деревне Кумна волости Харку.

OÜ Harmet (www.harmet.ee) — это основанный в 1992-м году один из крупнейших в Эстонии производителей модульных домов и элементов, который предлагает целостные решения, начиная с проектирования и заканчивая установкой здания. Всего у Harmet всего три завода: в Сауэ, в Тутермаа и в Пярну. В Harmet работает свыше 400 человек. Кроме вышеупомянутых заводов, есть завод в Пальясааре, где действует специализирующееся на спецпроектах дочернее преприятие OÜ Harmet Constructions.

Концерн Nordecon (www.nordecon.com) включает в себя компании, которые занимаются проектированием и генподрядом зданий и сооружений. Предприятия концерна осуществляют свою деятельность в Эстонии, Украине, Финляндии и Швеции. Материнская компания Nordecon AS зарегистрирована и расположена в Таллинне, Эстония. Помимо материнской компании, в концерн входит свыше 10 дочерних фирм. Консолидированный неаудитированный оборот концерна за 2015 год составил 145,5 миллионов евро. На данный момент концерн Nordecon обеспечивает работой около 700 человек. 18 мая 2006 года акции Nordecon внесены в основной список Таллиннской биржи NASDAQ OMX.

Поделиться
Комментарии