По словам президента Союз инваспорта Эстонии Райнера Вакра, до сих пор между государством и оператором линий было взаимопонимание и хорошее сотрудничество. ”Пассажирам с особыми потребностями не только предоставляли преимущественное право в очереди на паром, но и бесплатный переезд, а сопровождающему такого пассажира — льготы. Так что нынешний перевозчик является хорошим примером”, — сказал Вакра.

Он добавил, что Союз инваспорта отправленное предложение касается всех жителей Эстонии с особыми потребностями — не только тех, у кого трудности с передвижением. ”Хотя мы верим в лучшие намерения представителя государства при составлении новых прейскурантов, все же мы не можем так просто ждать, сложа руки. Важные темы необходимо поднимать в правильное время”, — разъясняет Вакра повод для обращения.

По словам президента Союз инваспорта, опыт показывает крайнюю важность подобных льгот для людей с особыми потребностями. ”Если государство хочет считаться со всеми членами общества и понимать их особые потребности, то это хорошая возможность подать такой сигнал”, — отметил Вакра.

Союз инваспорта Эстонии объединяет людей, у которых есть трудности с движениям и предлагаем им различные возможности для передвижения и занятия спортом. Союз продвигает спортивные направления для людей, испытывающих трудности с передвижением, с целью вернуть таких жителей Эстонии в активную общественную жизнь, а также Союз пропагандирует здоровый подход к жизни. Люди, испытывающие трудности с передвижением, могут, например, заниматься различными спортивными дисциплинами: волейболом сидя, настольным теннисом на колясках, легкой атлетикой, подъемом тяжестей, зальным хоккеем, кёрлингом на колясках, плаванием и многим другим. В Эстонии около 5000 жителей используют для передвижения коляски.

Поделиться
Комментарии