Как говорится в сообщении литовского Совета по конкуренции (СК), он разрешил компании взять в аренду на пять лет заправочные станции с возможностью продления аренды.

При этом дано разрешение на аренду 73 АЗС, тогда как Luktarna подавала заявку на 76. Перспектива передачи еще трех станций вызвала возражения СК по причине возможного ослабления конкуренции на розничном рынке топлива в местах их нахождения.

Как сообщалось, LUKOIL Europe Holdings BV (структура "ЛУКОЙЛа") в начале 2016 года подписал контракт о продаже австрийской AMIC Energy Management GmbH 230 АЗС в Литве, Латвии и Польше. Сделка закрыта весной, бенефициарами 100% долей в Lukoil Baltia и Lukoil Polska стали Йоханн Клецль-Норберг, Манфред Кунце и Хайнц Зернетц, которым принадлежат активы фонда AMIC. Сумма сделки не разглашается.

Согласно достигнутой договоренности, управление сетями АЗС в Литве и Латвии будет осуществляться компаниями Luktarna и VIADA Baltija, аффилированными с менеджментом Lukoil Baltija.

Решение о продаже розничной сети в Литве, Латвии и Польше принято в рамках программы по оптимизации структуры розничных активов "ЛУКОЙЛа" в Европе.

Поделиться
Комментарии